Bridgestone Exedra Max 150/90 R15 74V Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Exedra Max Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,62 €
Ø 144 €
140,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,62 €
Ø 144 €
140,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,90 €
ab 144,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Exedra Max 150/90B15 74 V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Exedra Max 150/90B15 74 V Hinterrad sofort lieferbar 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
• E-Max R reifen.de E-Max R 1-3 Werktage 149,59 € Versand kostenfrei Gesamt 149,59 € → zum Angebot
• Bridgestone 74V TL TL 74 V Exedra Max Rear other 150/90 B15 74V Amazon Marketplace Bridgestone 74V TL TL 74 V Exedra Max Rear other 150/90 B15 74V Auf Lager 161,02 € Versand kostenfrei Gesamt 161,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.62 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Exedra Max 150/90B15 74 V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,62 € Versand kostenfrei Gesamt 144,62 € → zum Angebot
E-Max R reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,59 € Versand kostenfrei Gesamt 149,59 € → zum Angebot
Bridgestone Exedra Max E-Max Rear 150/90 B15 TL 74 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 150,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,27 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres E-Max R ( 150/90B15 TL 74V Hinterrad, M/C ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 151,14 € Versand kostenfrei Gesamt 151,14 € → zum Angebot
Bridgestone E-Max R ( 150/90B15 TL 74V Hinterrad, M/C ) GI-R-236307GA giga-reifen Angebotsinfo 155,15 € Versand kostenfrei Gesamt 155,15 € → zum Angebot
150/90 B15 74V Exedra Max Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,74 € Versand kostenfrei Gesamt 155,74 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/90 B 15 M/C TL 74V EXEDRA MAX R M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 150/90 B 15 M/C TL 74V EXEDRA MAX R M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,92 € → zum Angebot
Bridgestone 6090, Bridgestone EXEDRA MAX REAR 150/90 B15 74 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
Bridgestone 6090, Bridgestone 150/90 B15 74V Exedra Max Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340609012, Motorradreifen 150/90 B15 74V Bridgestone Exedra Max TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,04 € Versand kostenfrei Gesamt 158,04 € → zum Angebot
Bridgestone 74V TL TL 74 V Exedra Max Rear other 150/90 B15 74V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,02 € Versand kostenfrei Gesamt 161,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Exedra Max 150/90 R15 74V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Exedra Max 150/90 R15 74V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Exedra Max
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
150
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
74 (bis 375 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram