Bridgestone Exedra Max 170/80 R15 77H Tourenreifen

• Der Reifen hat eine radiale Bauart (R), die für eine bessere Stabilität und Performance sorgt.
• Er ist für die Montage am Hinterrad konzipiert und bietet eine optimale Traktion.
• Die Tubeless-Montage (TL) ermöglicht eine einfache Installation und Wartung.
• Als Tourenreifen ist er ideal für lange Strecken und verschiedene Straßenbedingungen geeignet.
• Teil der Bridgestone Exedra Max Serie, die für ihre Qualität und Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Reifen hat eine Größe von 170/80 R15 und eine Tragfähigkeitskennzahl von 77H.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,30 €
Ø 146 €
143,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,30 €
Ø 146 €
143,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,97 €
ab 145,30 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Exedra Max 170/80B15 77 H Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Exedra Max 170/80B15 77 H Hinterrad sofort lieferbar 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 6088, Bridgestone - Exedra Max R - 170/80 B15 Tl 77h Rear -... mcpneu BRIDGESTONE 6088, Bridgestone - Exedra Max R - 170/80 B15 Tl 77h Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
• Bridgestone 6088-170/80/R15 77H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Bridgestone 6088-170/80/R15 77H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 164,63 € Versand kostenfrei Gesamt 164,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.3 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Exedra Max 170/80B15 77 H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,30 € Versand kostenfrei Gesamt 145,30 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 6088, Bridgestone - Exedra Max R - 170/80 B15 Tl 77h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,09 € Versand kostenfrei Gesamt 148,09 € → zum Angebot
Bridgestone Motorradreifen car-tyres E-Max R ( 170/80B15 TL 77H Hinterrad, M/C ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 152,26 € Versand kostenfrei Gesamt 152,26 € → zum Angebot
Bridgestone Exedra Max E-Max Rear 170/80 B15 TL 77 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 153,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 159,02 € → zum Angebot
Bridgestone 6088, Bridgestone 170/80 B15 77H Exedra Max Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,91 € Versand kostenfrei Gesamt 154,91 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/80 B 15 M/C TL 77H EXEDRA MAX R tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,47 € Versand kostenfrei Gesamt 157,47 € → zum Angebot
E-Max R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 157,51 € Versand kostenfrei Gesamt 157,51 € → zum Angebot
Bridgestone 6088, Bridgestone EXEDRA MAX REAR 170/80 B15 77 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,29 € Versand kostenfrei Gesamt 158,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 170/80 B 15 M/C TL 77H EXEDRA MAX R Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 158,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,56 € → zum Angebot
170/80 B15 77H Exedra Max Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340608817, Motorradreifen 170/80 B15 77H Bridgestone Exedra Max TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,31 € Versand kostenfrei Gesamt 159,31 € → zum Angebot
Bridgestone E-Max R ( 170/80B15 TL 77H Hinterrad, M/C ) GI-R-236309GA giga-reifen Angebotsinfo 162,72 € Versand kostenfrei Gesamt 162,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Exedra Max 170/80 R15 77H

Bridgestone Exedra Max 170/80 R15 77H: Der perfekte Tourenreifen

Der Bridgestone Exedra Max 170/80 R15 77H ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für das Hinterrad entwickelt wurde. Mit seiner radialen Bauart (R) und der Tubeless-Montage (TL) bietet er eine exzellente Performance und Zuverlässigkeit. Dieser Reifen ist Teil der renommierten Bridgestone Exedra Max Serie und überzeugt durch seine Langlebigkeit und Stabilität auf langen Strecken.

Hervorragende Fahreigenschaften und Stabilität

Der Exedra Max bietet eine ausgezeichnete Fahrstabilität, die besonders bei hohen Geschwindigkeiten und auf langen Touren von Vorteil ist. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine optimale Haftung auf verschiedenen Straßenbelägen, während das Profil für eine gleichmäßige Abnutzung und eine verlängerte Lebensdauer des Reifens sorgt. Dies macht ihn zu einer idealen Wahl für anspruchsvolle Motorradfahrer.

Bridgestone Exedra Max 170/80 R15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Exedra Max 170/80 R15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
Bridgestone Exedra Max

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram