Bridgestone Exedra Max 180/70 R16 77V Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone Exedra Max Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,61 €
Ø 172 €
165,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
171,61 €
Ø 172 €
165,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 295,50 €
ab 171,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Exedra Max 180/70 R16 77V Hinterrad ReifenSuche Bridgestone Exedra Max 180/70 R16 77V Hinterrad sofort lieferbar 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
• Bridgestone Exedra Max E-Max Rear 180/70 R16 TL 77 V Pneus Online Bridgestone Exedra Max E-Max Rear 180/70 R16 TL 77 V 5 bis 7 Werktage 176,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,01 € → zum Angebot
• 180/70R16M/C 77V TL TL 77 V Amazon Marketplace 180/70R16M/C 77V TL TL 77 V Auf Lager 190,83 € Versand kostenfrei Gesamt 190,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.61 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Exedra Max 180/70 R16 77V Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,61 € Versand kostenfrei Gesamt 171,61 € → zum Angebot
Bridgestone Exedra Max E-Max Rear 180/70 R16 TL 77 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 176,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 182,01 € → zum Angebot
Bridgestone EXEDRAMAXR Sommerreifen 180/70 R16 77V Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 180,47 € Versand kostenfrei Gesamt 180,47 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/70 R 16 TL 77V EXEDRA MAX R tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 182,80 € Versand kostenfrei Gesamt 182,80 € → zum Angebot
E-Max R reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 183,03 € Versand kostenfrei Gesamt 183,03 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/70 R 16 TL 77V EXEDRA MAX R Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,18 € → zum Angebot
Bridgestone 6083, Bridgestone EXEDRA MAX REAR 180/70 R16 77 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
Bridgestone 6083, Bridgestone 180/70 R16 77V Exedra Max Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,73 € Versand kostenfrei Gesamt 187,73 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340608312, Motorradreifen 180/70 R16 77V Bridgestone Exedra Max TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Bridgestone E-Max R ( 180/70 R16 TL 77V Hinterrad, M/C ) GI-R-236320GA giga-reifen Angebotsinfo 189,12 € Versand kostenfrei Gesamt 189,12 € → zum Angebot
180/70R16M/C 77V TL TL 77 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 190,83 € Versand kostenfrei Gesamt 190,83 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 180/70 R 16 TL 77V EXEDRA MAX R Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 191,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 197,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Exedra Max 180/70 R16 77V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Exedra Max 180/70 R16 77V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone Exedra Max
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
180
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
77 (bis 412 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram