Michelin City Grip 2 140/70 -12 65S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Motorroller
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
58,43 €
Ø 55 €
54,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,17 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
58,43 €
Ø 55 €
54,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,17 €
ab 58,43 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -12 TL 65 S RF Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -12 TL 65 S RF 5 bis 7 Werktage 58,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,43 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 140/70 R1265S ReifenSuche Michelin City Grip 2 140/70 R1265S sofort lieferbar 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-12 65S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-12 65S - Rückseite Reifen Auf Lager 64,58 € Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.43 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -12 TL 65 S RF ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 58,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,43 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 140/70 R1265S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
MICHELIN 494607, Michelin - City Grip 2 - 140/70 -12 Tl 65s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,14 € Versand kostenfrei Gesamt 60,14 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,51 € Versand kostenfrei Gesamt 60,51 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 140/70-12 RF TL 65S Hinterrad, M/C ) GI-R-418850GA giga-reifen Angebotsinfo 61,05 € Versand kostenfrei Gesamt 61,05 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 12 M/C XL TL 65S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,02 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 12 M/C XL TL 65S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,70 € Versand kostenfrei Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 140/70 12 65S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,38 € Versand kostenfrei Gesamt 64,38 € → zum Angebot
Michelin 494607, Michelin CITY GRIP 2 140/70 - 12 65 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,39 € Versand kostenfrei Gesamt 64,39 € → zum Angebot
Michelin 3528704946075, Motorradreifen 140/70 R12 65S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,55 € Versand kostenfrei Gesamt 64,55 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-12 65S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,58 € Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
MICHELIN City Grip 2 140/70-12 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 140/70 -12 65S Test

3/5
★★★☆☆ Leider falsche Lieferung
Jörg S März 2023

Ich vergebe 3 Sterne für den reibungslosen Bestellvorgang. Erhielt jedoch einen 140-70-12 anstelle des benötigten 140-70-14 Reifens. Hoffentlich wird es beim nächsten Mal besser klappen. Freundliche Grüße.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Motorroller
12 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
symmetrisch
140
M/C
70
Michelin City Grip 2
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram