Metzeler Roadtec Scooter 120/80 -16 60P Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,18 €
Ø 61 €
60,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,18 €
Ø 61 €
60,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,33 €
ab 62,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter 120/80-16 60P Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter 120/80-16 60P Hinterrad sofort lieferbar 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
• METZELER 3000100, Metzeler - Roadtec Scooter - 120/80 -16 Tl 60p Rear -... mcpneu METZELER 3000100, Metzeler - Roadtec Scooter - 120/80 -16 Tl 60p Rear -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,28 € Versand kostenfrei Gesamt 64,28 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec Scooter 120/80 -16 TL 60 P Pneus Online Metzeler Roadtec Scooter 120/80 -16 TL 60 P 4 bis 7 Werktage 65,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.18 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter 120/80-16 60P Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
METZELER 3000100, Metzeler - Roadtec Scooter - 120/80 -16 Tl 60p Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,28 € Versand kostenfrei Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 120/80 -16 TL 60 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 65,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 71,77 € → zum Angebot
METZELER 3000100, METZELER ROADTEC SCOOTER REAR 120/80 - 16 60 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,79 € Versand kostenfrei Gesamt 67,79 € → zum Angebot
METZELER 120/80 - 16 M/C TL 60P ROADTEC SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,18 € Versand kostenfrei Gesamt 68,18 € → zum Angebot
Metzeler 8019227300017, Motorradreifen 120/80 -16 60P Metzeler RoadTec Scooter TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 120/80-16 TL 60P Hinterrad, M/C ) GI-R-423042GA giga-reifen Angebotsinfo 69,65 € Versand kostenfrei Gesamt 69,65 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER 120/80-16 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
METZELER 120/80 - 16 M/C TL 60P ROADTEC SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,35 € → zum Angebot
METZELER R-423042, Metzeler Roadtec Scooter ( 120/80-16 TL 60P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
METZELER 120/80 - 16 M/C TL 60P ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec Scooter 120/80 -16 60P Test

5/5
★★★★★ EVERYTHING PERFECT
dionisis l April 2022

THE PRODUCT CAME VERY QUICKLY. THE PACKAGING WAS PERFECT AND EVERYTHING WAS PRECIOUS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
16 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
120
M/C
80
Metzeler Roadtec Scooter
60 (bis 250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram