Metzeler Roadtec Scooter 120/70 -15 56S Rollerreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 15 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,63 €
Ø 57 €
52,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,63 €
Ø 57 €
52,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,99 €
ab 57,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter 120/70-15 56S Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter 120/70-15 56S Vorderrad sofort lieferbar 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
• METZELER 3517900, METZELER 120/70-15 56S Roadtec Scooter Front M/C reifen COM METZELER 3517900, METZELER 120/70-15 56S Roadtec Scooter Front M/C siehe Shop 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
• Metzeler 120/70 15 56S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Amazon Marketplace Metzeler 120/70 15 56S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Auf Lager 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.63 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter 120/70-15 56S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
METZELER 3517900, METZELER 120/70-15 56S Roadtec Scooter Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,68 € Versand kostenfrei Gesamt 57,68 € → zum Angebot
120/70-15 56S Roadtec Scooter Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,03 € Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 120/70-15 TL 56S M/C, Vorderrad ) GI-R-395217GA giga-reifen Angebotsinfo 59,03 € Versand kostenfrei Gesamt 59,03 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 120/70 -15 TL 56 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Metzeler 8019227351798, Motorradreifen 120/70 -15 56S Metzeler RoadTec Scooter TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,73 € Versand kostenfrei Gesamt 62,73 € → zum Angebot
Metzeler 120/70 15 56S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,44 € Versand kostenfrei Gesamt 63,44 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER 120/70-15 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,69 € Versand kostenfrei Gesamt 63,69 € → zum Angebot
METZELER 3517900, METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 120/70 - 15 56 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 63,97 € Versand kostenfrei Gesamt 63,97 € → zum Angebot
METZELER 120/70 - 15 M/C TL 56S ROADTEC SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
METZELER 120/70 - 15 M/C TL 56S ROADTEC SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,75 € Versand kostenfrei Gesamt 64,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec Scooter 120/70 -15 56S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Scooter 120/70 -15 56S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
15 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
120
M/C
70
Metzeler Roadtec Scooter
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram