Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 66S Rollerreifen

• Die Reifenbreite beträgt 150 mm, was für eine hervorragende Stabilität sorgt.
• Der Felgendurchmesser beträgt 14 Zoll, ideal für Roller.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h.
• Die Tubeless-Montage (TL) reduziert das Risiko von Reifenpannen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 66 kann der Reifen Lasten bis zu 300 kg tragen.
• Die Reifenkennzeichnung M/C bestätigt die Eignung für Motorräder und Roller.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,78 €
Ø 67 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,78 €
Ø 67 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,64 €
ab 65,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter 150/70-14 66S Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter 150/70-14 66S Hinterrad sofort lieferbar 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
• Roadtec Scooter reifen.de Roadtec Scooter 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Metzeler 150/70 14 66S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Amazon Marketplace Metzeler 150/70 14 66S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.78 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter 150/70-14 66S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,78 € Versand kostenfrei Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 150/70-14 TL 66S Hinterrad, M/C ) GI-R-395219GA giga-reifen Angebotsinfo 72,96 € Versand kostenfrei Gesamt 72,96 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 TL 66 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 74,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,01 € → zum Angebot
Metzeler 8019227351804, Motorradreifen 150/70 -14 66S Metzeler RoadTec Scooter TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,63 € Versand kostenfrei Gesamt 74,63 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER 150/70-14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,14 € Versand kostenfrei Gesamt 75,14 € → zum Angebot
METZELER 3518000, METZELER ROADTEC SCOOTER REAR 150/70 - 14 66 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 76,02 € Versand kostenfrei Gesamt 76,02 € → zum Angebot
METZELER 150/70 - 14 M/C TL 66S ROADTEC SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
METZELER 150/70 - 14 M/C TL 66S ROADTEC SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
Metzeler 150/70 14 66S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,94 € Versand kostenfrei Gesamt 77,94 € → zum Angebot
METZELER 150/70 - 14 M/C TL 66S ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,71 € → zum Angebot
METZELER R-395219, Metzeler Roadtec Scooter ( 150/70-14 TL 66S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 66S

Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 66S: Der perfekte Rollerreifen

Der Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 66S ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 150 mm und einem Felgendurchmesser von 14 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Rollerreifen ist für das Hinterrad konzipiert und bietet eine ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Straßenoberflächen. Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h, was ihn ideal für schnelle Fahrten macht. Die Tubeless-Montage (TL) erleichtert die Installation und reduziert das Risiko von Reifenpannen.

Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 66S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Scooter 150/70 -14 66S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
14 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
150
M/C
70
Metzeler Roadtec Scooter
66 (bis 300 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram