Metzeler Roadtec Scooter 130/70 R16 61S Rollerreifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,72 €
Ø 80 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,72 €
Ø 80 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 76,72 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METZELER 3847000, METZELER 130/70-16 61S Roadtec Scooter Rear M/C reifen COM METZELER 3847000, METZELER 130/70-16 61S Roadtec Scooter Rear M/C siehe Shop 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
• METZELER 3847000, METZELER ROADTEC SCOOTER REAR 130/70 - 16 61 S CHECK24 Autoteile METZELER 3847000, METZELER ROADTEC SCOOTER REAR 130/70 - 16 61 S 2-4 Tage 81,39 € Versand kostenfrei Gesamt 81,39 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec Scooter 130/70 -16 TL 61 S Pneus Online Metzeler Roadtec Scooter 130/70 -16 TL 61 S 3 bis 5 Werktage 81,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 87,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.72 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
METZELER 3847000, METZELER 130/70-16 61S Roadtec Scooter Rear M/C ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,72 € Versand kostenfrei Gesamt 76,72 € → zum Angebot
METZELER 3847000, METZELER ROADTEC SCOOTER REAR 130/70 - 16 61 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,39 € Versand kostenfrei Gesamt 81,39 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 130/70 -16 TL 61 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 81,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 87,54 € → zum Angebot
Metzeler 8019227384703, Motorradreifen 130/70 -16 61S Metzeler RoadTec Scooter TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,22 € Versand kostenfrei Gesamt 82,22 € → zum Angebot
METZELER 130/70 - 16 M/C TL 61S ROADTEC SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,50 € → zum Angebot
METZELER 130/70 - 16 M/C TL 61S ROADTEC SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,01 € Versand kostenfrei Gesamt 83,01 € → zum Angebot
Metzeler 3847000, METZELER ROADTEC SCOOTER 130/70-16 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 85,82 € Versand kostenfrei Gesamt 85,82 € → zum Angebot
METZELER R-441734, Metzeler Roadtec Scooter ( 130/70-16 TL 61S Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 86,90 € Versand kostenfrei Gesamt 86,90 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 130/70 R1661S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,23 € Versand kostenfrei Gesamt 128,23 € → zum Angebot
METZELER 130/70 R 16 M/C TL 61S ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
130/70 R16 61S Roadtec Scooter Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
METZELER 3847000, Metzeler RDTSCR 130/70-16 61S TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 168,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Metzeler Roadtec Scooter 130/70 R16 61S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Scooter 130/70 R16 61S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Hinterrad (Rear)
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
130
M/C
70
Metzeler Roadtec Scooter
61 (bis 257 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram