Metzeler Roadtec Scooter 100/80 -16 50P Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,13 €
Ø 50 €
46,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,13 €
Ø 50 €
46,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,30 €
ab 50,13 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter 100/80-16 50P Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter 100/80-16 50P Vorderrad sofort lieferbar 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
• 100/80-16 50P Roadtec Scooter Front M/C Reifen-richtig-billig 100/80-16 50P Roadtec Scooter Front M/C 1-3 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
• Roadtec Scooter reifen.de Roadtec Scooter 2-5 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.13 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter 100/80-16 50P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,13 € Versand kostenfrei Gesamt 50,13 € → zum Angebot
100/80-16 50P Roadtec Scooter Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,36 € Versand kostenfrei Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,40 € Versand kostenfrei Gesamt 51,40 € → zum Angebot
METZELER 3000000, METZELER 100/80-16 50P Roadtec Scooter Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,41 € Versand kostenfrei Gesamt 51,41 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 100/80-16 TL 50P M/C, Vorderrad ) GI-R-423032GA giga-reifen Angebotsinfo 51,41 € Versand kostenfrei Gesamt 51,41 € → zum Angebot
METZELER 3000000, Metzeler - Roadtec Scooter - 100/80 -16 Tl 50p Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,53 € Versand kostenfrei Gesamt 51,53 € → zum Angebot
METZELER 3000000, METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 100/80 - 16 50 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,81 € Versand kostenfrei Gesamt 54,81 € → zum Angebot
Metzeler 8019227300000, Motorradreifen 100/80 -16 50P Metzeler RoadTec Scooter TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,37 € Versand kostenfrei Gesamt 55,37 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER 100/80-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 100/80 -16 TL 50 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,55 € → zum Angebot
METZELER 100/80 - 16 M/C TL 50P ROADTEC SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,10 € → zum Angebot
METZELER 100/80 - 16 M/C TL 50P ROADTEC SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec Scooter 100/80 -16 50P Test

5/5
★★★★★ EVERYTHING PERFECT
dionisis l April 2022

THE PRODUCT CAME VERY QUICKLY. THE PACKAGING WAS PERFECT AND EVERYTHING WAS PRECIOUS. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
16 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
100
M/C
80
Metzeler Roadtec Scooter
50 (bis 190 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram