Metzeler Roadtec Scooter Front M/C 110/70 -16 52S Rollerreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Vorderrad (Front) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,01 €
Ø 57 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,01 €
Ø 57 €
56,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,46 €
ab 57,01 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter 110/70-16 52S Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter 110/70-16 52S Vorderrad sofort lieferbar 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec Scooter ( 110/70-16 TL 52S M/C, Vorderrad ) GI-R-395216GA giga-reifen Metzeler Roadtec Scooter ( 110/70-16 TL 52S M/C, Vorderrad ) GI-R-395216GA 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
• Metzeler 110/70 16 52S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Amazon Marketplace Metzeler 110/70 16 52S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen... Auf Lager 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.01 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter 110/70-16 52S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,01 € Versand kostenfrei Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 110/70-16 TL 52S M/C, Vorderrad ) GI-R-395216GA giga-reifen Angebotsinfo 59,82 € Versand kostenfrei Gesamt 59,82 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter 110/70 -16 TL 52 S FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 60,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Metzeler 3120200, METZELER ROADTEC SCOOTER 110/70-16 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
METZELER 3120200, METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT 110/70 - 16 52 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
METZELER 110/70 - 16 M/C TL 52S ROADTEC SCOOTER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,10 € Versand kostenfrei Gesamt 66,10 € → zum Angebot
METZELER 110/70 - 16 M/C TL 52S ROADTEC SCOOTER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,43 € → zum Angebot
Metzeler 110/70 16 52S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,29 € Versand kostenfrei Gesamt 69,29 € → zum Angebot
METZELER 110/70 - 16 M/C TL 52S ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
METZELER R-395216, Metzeler Roadtec Scooter ( 110/70-16 TL 52S M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
METZELER 3120200, METZELER 110/70-16 52S Roadtec Scooter Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,42 € Versand kostenfrei Gesamt 79,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Metzeler Roadtec Scooter Front M/C 110/70 -16 52S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec Scooter Front M/C 110/70 -16 52S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
Rollerreifen
110
M/C
70
Metzeler Roadtec Scooter
52 (bis 200 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram