Michelin Road Classic 130/70 B17 62H TL Motorrad Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtypen: Sport Tourer - Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,63 €
Ø 97 €
96,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
98,63 €
Ø 97 €
96,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,65 €
ab 98,63 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 130/70B17 62H ReifenSuche Michelin Road Classic 130/70B17 62H sofort lieferbar 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic 130/70 B17 TL 62 H REAR Pneus Online Michelin Road Classic 130/70 B17 TL 62 H REAR 3 bis 5 Werktage 102,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,83 € → zum Angebot
• 130/70 B17 TL/TT 62H Road Classic Rear M/C Reifen-richtig-billig 130/70 B17 TL/TT 62H Road Classic Rear M/C 1-3 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.63 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 130/70B17 62H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
Michelin Road Classic 130/70 B17 TL 62 H REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 102,83 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,83 € → zum Angebot
130/70 B17 TL/TT 62H Road Classic Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
Michelin Road Classic ( 130/70B17 TL 62H Hinterrad, M/C ) GI-R-440873GA giga-reifen Angebotsinfo 106,66 € Versand kostenfrei Gesamt 106,66 € → zum Angebot
MICHELIN 396007, MICHELIN 130/70 B17 TL/TT 62H Road Classic Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 110,56 € Versand kostenfrei Gesamt 110,56 € → zum Angebot
MICHELIN R-440873, Michelin Road Classic ( 130/70B17 TL 62H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 112,92 € Versand kostenfrei Gesamt 112,92 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 B 17 M/C TL 62H ROAD CLASSIC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,48 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 B 17 M/C TL 62H ROAD CLASSIC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,70 € Versand kostenfrei Gesamt 114,70 € → zum Angebot
Michelin 3528703960072, Motorradreifen 130/70 B17 62H Michelin Road Classic TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
MICHELIN 130/70 B 17 M/C TL 62H ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,41 € → zum Angebot
Michelin 396007, MICHELIN ROAD CLASSIC 130/70-17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 135,84 € Versand kostenfrei Gesamt 135,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road Classic 130/70 B17 62H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road Classic 130/70 B17 62H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
Sport Tourer, Tourer
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
hervorragend
Tourenreifen
130
70
Michelin Road Classic
62 (bis 265 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram