Michelin Road Classic 4.00 B18 64H TL Motorrad Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtypen: Sport Tourer - Tourer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
107,77 €
Ø 102 €
100,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
107,77 €
Ø 102 €
100,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,16 €
ab 107,77 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 4.00 -18 TL 64 H REAR Pneus Online Michelin Road Classic 4.00 -18 TL 64 H REAR 3 bis 5 Werktage 107,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic 4.00B18 64H ReifenSuche Michelin Road Classic 4.00B18 64H sofort lieferbar 111,56 € Versand kostenfrei Gesamt 111,56 € → zum Angebot
• MICHELIN 4.00 B 18 TL 64H ROAD CLASSIC Goodwheel MICHELIN 4.00 B 18 TL 64H ROAD CLASSIC siehe Shop 118,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.77 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 4.00 -18 TL 64 H REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 107,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
Michelin Road Classic 4.00B18 64H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,56 € Versand kostenfrei Gesamt 111,56 € → zum Angebot
MICHELIN 4.00 B 18 TL 64H ROAD CLASSIC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,71 € → zum Angebot
MICHELIN 4.00 B 18 TL 64H ROAD CLASSIC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Michelin 460644, Michelin ROAD CLASSIC REAR 4.00 B18 64 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 121,59 € Versand kostenfrei Gesamt 121,59 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,33 € Versand kostenfrei Gesamt 122,33 € → zum Angebot
MICHELIN 460644, MICHELIN 4.00 B18 64H Road Classic Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,21 € Versand kostenfrei Gesamt 124,21 € → zum Angebot
Michelin Road Classic ( 4.00B18 TL 64H Hinterrad ) GI-R-440881GA giga-reifen Angebotsinfo 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
MICHELIN 4.00 B 18 TL 64H ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,77 € → zum Angebot
MICHELIN R-440881, Michelin Road Classic ( 4.00B18 TL 64H Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 125,37 € Versand kostenfrei Gesamt 125,37 € → zum Angebot
4.00 B18 64H Road Classic Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,16 € Versand kostenfrei Gesamt 130,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Michelin Road Classic 4.00 B18 64H TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road Classic 4.00 B18 64H TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
Sport Tourer, Tourer
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
hervorragend
Tourenreifen
4.00
Michelin Road Classic
64 (bis 280 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram