Michelin Road Classic 110/90 R18 61V Motorrad Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Classic
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
110,13 €
Ø 103 €
102,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
110,13 €
Ø 103 €
102,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,98 €
ab 110,13 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 110/90 B18 TL 61 V FRONT Pneus Online Michelin Road Classic 110/90 B18 TL 61 V FRONT 3 bis 5 Werktage 110,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,13 € → zum Angebot
• MICHELIN 658195, Michelin - Road Classic - 110/90 B18 Tl 61v Front -... mcpneu MICHELIN 658195, Michelin - Road Classic - 110/90 B18 Tl 61v Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic 110/90B18 61V ReifenSuche Michelin Road Classic 110/90B18 61V sofort lieferbar 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.13 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 110/90 B18 TL 61 V FRONT ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 110,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,13 € → zum Angebot
MICHELIN 658195, Michelin - Road Classic - 110/90 B18 Tl 61v Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,42 € Versand kostenfrei Gesamt 111,42 € → zum Angebot
Michelin Road Classic 110/90B18 61V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,23 € Versand kostenfrei Gesamt 115,23 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
Michelin Road Classic ( 110/90B18 TL 61V M/C, Vorderrad ) GI-R-440871GA giga-reifen Angebotsinfo 115,62 € Versand kostenfrei Gesamt 115,62 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 B 18 M/C TL 61V ROAD CLASSIC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,79 € Versand kostenfrei Gesamt 122,79 € → zum Angebot
Michelin 658195, Michelin ROAD CLASSIC FRONT 110/90 B18 61 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 B 18 M/C TL 61V ROAD CLASSIC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,80 € → zum Angebot
MICHELIN R-440871, Michelin Road Classic ( 110/90B18 TL 61V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 128,98 € Versand kostenfrei Gesamt 128,98 € → zum Angebot
MICHELIN 658195, MICHELIN 110/90 B18 61V Road Classic Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,59 € Versand kostenfrei Gesamt 129,59 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 B 18 M/C TL 61V ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,08 € → zum Angebot
110/90 B18 61V Road Classic Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,83 € Versand kostenfrei Gesamt 135,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road Classic 110/90 R18 61V Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu klein geschnitten
Giulia April 2021

Obwohl die Schuhe optisch ansprechend sind, waren sie unpassend geschnitten und nicht einmal anprobierbar. Die Größe war viel zu klein und die Passform seltsam. Leider mussten sie zurückgeschickt werden.

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
Classic
18 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
laufrichtungsgebunden
110
M/C
90
Classic Reifen
Michelin Road Classic
61 (bis 257 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram