Michelin Road Classic 120/90 T18 65V Motorrad Reifen

• Der klassische Diagonalreifen bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Komfort für Motorradfahrer mit traditionellen Vorlieben.
• Mit einer Geschwindigkeitszulassung bis 240 km/h eignet sich dieser Reifen hervorragend für sportliche Fahrten und längere Touren.
• Die Tragfähigkeit von 290 kg gewährleistet eine zuverlässige Performance auch bei höherer Beladung oder mit Beifahrer.
• Durch die spezielle Reifenkonstruktion wird eine ausgezeichnete Straßenhaftung bei verschiedenen Wetterbedingungen erreicht, was die Fahrsicherheit erhöht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
122,62 €
Ø 114 €
111,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,56 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
122,62 €
Ø 114 €
111,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,56 €
ab 122,62 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 120/90 -18 TL 65 V REAR Pneus Online Michelin Road Classic 120/90 -18 TL 65 V REAR 4 bis 7 Werktage 122,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,62 € → zum Angebot
• Road Classic reifen.de Road Classic versandkostenfrei 2-4 Werktage 124,74 € Versand kostenfrei Gesamt 124,74 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic 120/90B18 65 V Hinterrad ReifenSuche Michelin Road Classic 120/90B18 65 V Hinterrad sofort lieferbar 126,41 € Versand kostenfrei Gesamt 126,41 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD CLASSIC 120/90B18 65V - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD CLASSIC 120/90B18 65V - Rückseite Reifen Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.62 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 120/90 -18 TL 65 V REAR ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 122,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,62 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 124,74 € Versand kostenfrei Gesamt 124,74 € → zum Angebot
Michelin Road Classic 120/90B18 65 V Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,41 € Versand kostenfrei Gesamt 126,41 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD CLASSIC 120/90B18 65V - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Michelin 3528701492391, Motorradreifen 120/90 B18 65V Michelin Road Classic hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 B 18 M/C TL 65V ROAD CLASSIC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 B 18 M/C TL 65V ROAD CLASSIC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,40 € Versand kostenfrei Gesamt 134,40 € → zum Angebot
Michelin 149239, Michelin ROAD CLASSIC REAR 120/90 B18 65 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 B 18 M/C TL 65V ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,90 € → zum Angebot
MICHELIN R-440872, Michelin Road Classic ( 120/90B18 TL 65V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
MICHELIN 149239, MICHELIN 120/90 B18 65V Road Classic Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 142,40 € Versand kostenfrei Gesamt 142,40 € → zum Angebot
120/90 B18 65V Road Classic Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Road Classic 120/90 T18 65V

Michelin Road Classic 120/90 T18 65V - Klassischer Fahrspaß mit modernem Grip

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus zeitlosem Design und fortschrittlicher Reifentechnologie. Dieser Motorradreifen vereint die Ästhetik klassischer Maschinen mit den Anforderungen moderner Fahrer. Speziell entwickelt für Enthusiasten, die Wert auf authentisches Fahrgefühl legen, ohne dabei auf Sicherheit und Leistung zu verzichten. Der Reifen bietet hervorragende Straßenhaftung bei verschiedensten Wetterbedingungen und sorgt so für ein souveränes Fahrerlebnis auf Ihrer Lieblingsstrecke.

Optimale Bodenhaftung für unbeschwertes Cruisen

Genießen Sie maximalen Fahrspaß dank der ausgeklügelten Profilgestaltung dieses Motorradreifens. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellenten Grip auf trockener wie nasser Fahrbahn. Durch die optimierte Aufstandsfläche wird eine gleichmäßige Druckverteilung erreicht, was sich positiv auf das Handling und die Laufleistung auswirkt. Profitieren Sie von verbesserter Kurvenstabilität und einem präzisen Lenkverhalten, das Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle vermittelt.

Michelin Road Classic 120/90 T18 65V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road Classic 120/90 T18 65V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Classic Reifen
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
18 Zoll
120
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram