Michelin Road Classic 130/80 B17 65H Motorrad Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Classic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,03 €
Ø 107 €
106,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
111,03 €
Ø 107 €
106,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,63 €
ab 111,03 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 130/80B17 65H ReifenSuche Michelin Road Classic 130/80B17 65H sofort lieferbar 111,03 € Versand kostenfrei Gesamt 111,03 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic ( 130/80B17 TL 65H Hinterrad, M/C ) GI-R-440875GA giga-reifen Michelin Road Classic ( 130/80B17 TL 65H Hinterrad, M/C ) GI-R-440875GA 112,23 € Versand kostenfrei Gesamt 112,23 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD CLASSIC 130/80B17 65H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD CLASSIC 130/80B17 65H - Rückseite Reifen Auf Lager 121,04 € Versand kostenfrei Gesamt 121,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.03 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 130/80B17 65H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 111,03 € Versand kostenfrei Gesamt 111,03 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 112,23 € Versand kostenfrei Gesamt 112,23 € → zum Angebot
Michelin Road Classic ( 130/80B17 TL 65H Hinterrad, M/C ) GI-R-440875GA giga-reifen Angebotsinfo 112,23 € Versand kostenfrei Gesamt 112,23 € → zum Angebot
MICHELIN R-440875, Michelin Road Classic ( 130/80B17 TL 65H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 116,07 € Versand kostenfrei Gesamt 116,07 € → zum Angebot
Michelin Road Classic 130/80 B17 TL 65 H REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 116,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 122,33 € → zum Angebot
Michelin 3528706384042, Motorradreifen 130/80 B17 65H Michelin Road Classic TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 120,59 € Versand kostenfrei Gesamt 120,59 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 B 17 M/C TL 65H ROAD CLASSIC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,88 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD CLASSIC 130/80B17 65H - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,04 € Versand kostenfrei Gesamt 121,04 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 B 17 M/C TL 65H ROAD CLASSIC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,05 € Versand kostenfrei Gesamt 121,05 € → zum Angebot
Michelin 638404, Michelin ROAD CLASSIC REAR 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 121,78 € Versand kostenfrei Gesamt 121,78 € → zum Angebot
MICHELIN 130/80 B 17 M/C TL 65H ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,00 € → zum Angebot
MICHELIN 638404, MICHELIN 130/80 B17 65H Road Classic Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,84 € Versand kostenfrei Gesamt 129,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road Classic 130/80 B17 65H Test

5/5
★★★★★ Classicreifen Michelin Road Classic
Karsten W Juli 2024

Die neuen Motorradreifen auf meiner Honda VF 750 S Baujahr 1984 verbesserten das Fahrverhalten deutlich: kein Lenkerschlagen mehr, müheloses Kurvenverhalten und ein neutrales, sicheres Fahrgefühl. Hervorragende Bereifung — klare Kaufempfehlung für VF 750 S-Besitzer.

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
Classic
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
laufrichtungsgebunden
130
M/C
80
Classic Reifen
Michelin Road Classic
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram