Michelin Road Classic 140/80 B17 69V TL Motorrad Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtypen: Sport Tourer - Tourer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,43 €
Ø 133 €
131,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
139,43 €
Ø 133 €
131,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,72 €
ab 139,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 140/80B17 69V ReifenSuche Michelin Road Classic 140/80B17 69V sofort lieferbar 139,43 € Versand kostenfrei Gesamt 139,43 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic 140/80 B17 TL 69 V REAR Pneus Online Michelin Road Classic 140/80 B17 TL 69 V REAR 3 bis 5 Werktage 141,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,68 € → zum Angebot
• MICHELIN 660026, Michelin - Road Classic - 140/80 B17 Tl 69v Rear - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 660026, Michelin - Road Classic - 140/80 B17 Tl 69v Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.43 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 140/80B17 69V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,43 € Versand kostenfrei Gesamt 139,43 € → zum Angebot
Michelin Road Classic 140/80 B17 TL 69 V REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 141,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,68 € → zum Angebot
MICHELIN 660026, Michelin - Road Classic - 140/80 B17 Tl 69v Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 142,16 € Versand kostenfrei Gesamt 142,16 € → zum Angebot
Michelin RDCLASSIC Sommerreifen 140/80 B17 69V Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 B 17 M/C TL 69V ROAD CLASSIC tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 B 17 M/C TL 69V ROAD CLASSIC Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,01 € → zum Angebot
Michelin 660026, Michelin ROAD CLASSIC REAR 140/80 B17 69 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 151,66 € Versand kostenfrei Gesamt 151,66 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 152,82 € Versand kostenfrei Gesamt 152,82 € → zum Angebot
Michelin 3528706600265, Motorradreifen 140/80 B17 69V Michelin Road Classic TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,92 € Versand kostenfrei Gesamt 152,92 € → zum Angebot
Michelin Road Classic ( 140/80B17 TL 69V Hinterrad, M/C ) GI-R-440878GA giga-reifen Angebotsinfo 155,60 € Versand kostenfrei Gesamt 155,60 € → zum Angebot
MICHELIN R-440878, Michelin Road Classic ( 140/80B17 TL 69V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 157,40 € Versand kostenfrei Gesamt 157,40 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 B 17 M/C TL 69V ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Road Classic 140/80 B17 69V TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road Classic 140/80 B17 69V TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Hinterrad (Rear)
Sport Tourer, Tourer
17 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
hervorragend
Tourenreifen
140
80
Michelin Road Classic
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram