Mitas Sport Force plus 190/55Z R17 75W Motorrad Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Produkttyp: Motorrad Winterreifen
Reifenbreite (mm): 190
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
125,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mitas Sport Force+ EV 190/55ZR17 75W Hinterrad
sofort lieferbar
125,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,32 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
MITAS 70000082, Mitas - Sport Force+ Ev Evolution - 190/55 Zr17 Tl 75(w) Rear -
Lieferung ca. 2-3 Werktage
127,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,31 €
→ zum Angebot
-
Mitas Sport Force Plus EV 190/55 -17 75 W
3 bis 5 Werktage
128,08 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 134,08 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
127,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,31 €
→ zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Mitas Sport Force plus 190/55Z R17 75W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mitas Sport Force plus 190/55Z R17 75W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Felgendurchmesser
17 Zoll
Produkttyp
Motorrad Winterreifen
Reifenbreite (mm)
190
Reifenquerschnitt (%)
55
Tragfähigkeitsindex
75 (bis 387 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h – einfach gut informiert
Technik erklärt: Motorradreifen 18 Zoll bis 240 km/h
Warum Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h eine gute Wahl ist
Motorrad Reifen Reifenbreite 190 mm Empfehlungen für 2026
Neuheiten im Bereich Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h entdecken – jetzt informieren
Topmodelle: Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h
Motorradreifen 17 Zoll bis 210 km/h entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Themen
16 Zoll H (bis 210 km/h)
19 Zoll M (bis 130 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
10 Zoll J (bis 100 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll
12 Zoll P (bis 150 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %