Dunlop ScootSmart 130/70 - 12 62S Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen - Tourenreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,61 €
Ø 49 €
47,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,61 €
Ø 49 €
47,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,00 €
ab 50,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart 130/70-12 62 S ReifenSuche Dunlop Scootsmart 130/70-12 62 S sofort lieferbar 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
• DUNLOP 630970, Dunlop - Scootsmart - 130/70 -12 Tl 62s Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 630970, Dunlop - Scootsmart - 130/70 -12 Tl 62s Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
• Dunlop 130/70 12 62S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Dunlop 130/70 12 62S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Auf Lager 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.61 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart 130/70-12 62 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
DUNLOP 630970, Dunlop - Scootsmart - 130/70 -12 Tl 62s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,29 € Versand kostenfrei Gesamt 54,29 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,37 € Versand kostenfrei Gesamt 54,37 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 130/70 -12 TL 62 S REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 55,98 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
Dunlop 130/70 12 62S Sommerreifen Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,05 € Versand kostenfrei Gesamt 56,05 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 12 M/C TL 62S SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 130/70 12 62S Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,36 € Versand kostenfrei Gesamt 57,36 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 12 M/C TL 62S SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Dunlop 3188649816576, Motorradreifen 130/70 -12 62S Dunlop ScootSmart hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Dunlop 630970, Dunlop SCOOTSMART 130/70 - 12 62 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
DUNLOP SCOOTSMART 130/70-12 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 - 12 M/C TL 62S SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 130/70 - 12 62S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 130/70 - 12 62S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen, Tourenreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
12 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
62 (bis 265 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller, Tourer
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram