Dunlop ScootSmart 140/60 - 13 57P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,70 €
Ø 39 €
38,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,70 €
Ø 39 €
38,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,04 €
ab 38,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/60 13 57P Motorradreifen... Kaufland Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/60 13 57P Motorradreifen... 3-5 Werktage 38,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• Dunlop 630035-140/60/R13 57P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Dunlop 630035-140/60/R13 57P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 40,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 140/60-13 57 P ReifenSuche Dunlop Scootsmart 140/60-13 57 P sofort lieferbar 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.7 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/60 13 57P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 38,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Dunlop 630035-140/60/R13 57P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,70 € + 14,30 € Versand Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 140/60-13 57 P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,10 € Versand kostenfrei Gesamt 61,10 € → zum Angebot
DUNLOP 630035, Dunlop - Scootsmart - 140/60 -13 Tl 57p Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 64,24 € Versand kostenfrei Gesamt 64,24 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 140/60 -13 TL 57 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 66,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 72,32 € → zum Angebot
DUNLOP 140/60 - 13 M/C TL 57P SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,28 € → zum Angebot
DUNLOP 140/60 - 13 M/C TL 57P SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Dunlop 3188649812387, Motorradreifen 140/60 -13 57P Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,70 € Versand kostenfrei Gesamt 68,70 € → zum Angebot
Dunlop 630035, Dunlop SCOOTSMART 140/60 - 13 57 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Dunlop R-236481, Dunlop ScootSmart ( 140/60-13 TL 57P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 69,86 € Versand kostenfrei Gesamt 69,86 € → zum Angebot
DUNLOP 140/60 - 13 M/C TL 57P SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 140/60 - 13 57P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 140/60 - 13 57P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
13 Zoll
140
60
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram