Dunlop ScootSmart 130/90-10 61L Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,52 €
Ø 43 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,52 €
Ø 43 €
42,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,62 €
ab 43,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart 130/90-10 61 L ReifenSuche Dunlop Scootsmart 130/90-10 61 L sofort lieferbar 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 130/90 -10 TL 61 L REAR/FRONT Pneus Online Dunlop Scootsmart 130/90 -10 TL 61 L REAR/FRONT 3 bis 5 Werktage 50,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
• DUNLOP 630957, Dunlop - Scootsmart - 130/90 -10 Tl 61l Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 630957, Dunlop - Scootsmart - 130/90 -10 Tl 61l Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.52 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart 130/90-10 61 L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,52 € Versand kostenfrei Gesamt 43,52 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 130/90 -10 TL 61 L REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 50,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 56,75 € → zum Angebot
DUNLOP 630957, Dunlop - Scootsmart - 130/90 -10 Tl 61l Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,93 € Versand kostenfrei Gesamt 50,93 € → zum Angebot
Dunlop 3188649816408, Motorradreifen 130/90 -10 61L Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 130/90-10 TL 61L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-236470GA giga-reifen Angebotsinfo 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 10 M/C TL 61L SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 130/90 10 61L Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 10 M/C TL 61L SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
Dunlop 630957, Dunlop SCOOTSMART 130/90 - 10 61 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 54,79 € Versand kostenfrei Gesamt 54,79 € → zum Angebot
DUNLOP SCOOTSMART 130/90-10 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Dunlop R-236470, Dunlop ScootSmart ( 130/90-10 TL 61L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 130/90-10 61L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 130/90-10 61L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram