Dunlop ScootSmart 130/80 - 15 63S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
51,10 €
Ø 59 €
51,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
51,10 €
Ø 59 €
51,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,18 €
ab 51,10 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart Sommerreifen 130/80 15 63S Motorradreifen... Kaufland Dunlop Scootsmart Sommerreifen 130/80 15 63S Motorradreifen... 3-5 Werktage 51,10 € + 8,99 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 130/80-15 63 S ReifenSuche Dunlop Scootsmart 130/80-15 63 S sofort lieferbar 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
• Dunlop 630976, Dunlop SCOOTSMART 130/80 - 15 63 S CHECK24 Autoteile Dunlop 630976, Dunlop SCOOTSMART 130/80 - 15 63 S 2-5 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.1 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 130/80 15 63S Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,10 € + 8,99 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 130/80-15 63 S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Dunlop 630976, Dunlop SCOOTSMART 130/80 - 15 63 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,49 € Versand kostenfrei Gesamt 64,49 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
Dunlop R-236492, Dunlop ScootSmart ( 130/80-15 TL 63S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 65,44 € Versand kostenfrei Gesamt 65,44 € → zum Angebot
DUNLOP 130/80 - 15 M/C TL 63S SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,51 € Versand kostenfrei Gesamt 65,51 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Reifen Index 180 130/80-15 130/80-15 05/2024 Tl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 66,07 € + 8,50 € Versand Gesamt 74,57 € → zum Angebot
Dunlop 3188649816675, Motorradreifen 130/80 -15 63S Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,68 € Versand kostenfrei Gesamt 70,68 € → zum Angebot
DUNLOP 130/80 - 15 M/C TL 63S SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 73,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,95 € → zum Angebot
Dunlop 630976, Dunlop 130/80-15 63S Scootsmart F+R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,71 € Versand kostenfrei Gesamt 74,71 € → zum Angebot
130/80-15 63S Scootsmart F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,77 € Versand kostenfrei Gesamt 74,77 € → zum Angebot
DUNLOP 630976, Dunlop - Scootsmart - 130/80 -15 Tl 63s Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 75,03 € Versand kostenfrei Gesamt 75,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 130/80 - 15 63S Test

5/5
★★★★★ Eben Dunlop, perfekt!
Helmut S Juli 2016

Ich habe nach neuen Reifen für meine alten Maxxis gesucht und bin auf die Dunlop-Reifen gestoßen. Mit über 200 km Erfahrung bin ich mehr als zufrieden! Der Geradeauslauf ist hervorragend, und selbst bei Spurrillen oder Teerausbesserungen bleibt die Performance stabil. Das Kurvenverhalten ist einfach genial – das Einlenken ist präzise und in Schräglage bis an den Rand des Reifens gibt es keine Probleme, keine Rutschgefahr! Ich fahre eine GSX R 1100 (ausgestattet mit Bridgestone) sowie einen Aprilia Sportcity 200.

Verwendete Reifengrößen: DUO 120/70-15 vorne und 130/80-15 hinten. Absolute Spitzenklasse!.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
15 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
63 (bis 272 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram