Dunlop ScootSmart 140/70 - 12 65P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,83 €
Ø 52 €
50,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,83 €
Ø 52 €
50,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,60 €
ab 55,83 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart 140/70-12 65 P ReifenSuche Dunlop Scootsmart 140/70-12 65 P sofort lieferbar 55,83 € Versand kostenfrei Gesamt 55,83 € → zum Angebot
• DUNLOP 630971, Dunlop - Scootsmart - 140/70 -12 Tl 65p Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 630971, Dunlop - Scootsmart - 140/70 -12 Tl 65p Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
• 140/70-12 65P TL TL 65 P Amazon Marketplace 140/70-12 65P TL TL 65 P Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 68,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.83 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart 140/70-12 65 P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,83 € Versand kostenfrei Gesamt 55,83 € → zum Angebot
DUNLOP 630971, Dunlop - Scootsmart - 140/70 -12 Tl 65p Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 140/70 -12 TL 65 P REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
DUNLOP 140/70 - 12 M/C TL 65P SCOOTSMART Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,84 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 140/70 12 65P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
DUNLOP 140/70 - 12 M/C TL 65P SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,55 € Versand kostenfrei Gesamt 60,55 € → zum Angebot
Dunlop 630971, Dunlop SCOOTSMART 140/70 - 12 65 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Dunlop 3188649816583, Motorradreifen 140/70 -12 65P Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,35 € Versand kostenfrei Gesamt 61,35 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,45 € Versand kostenfrei Gesamt 62,45 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 140/70-12 TL 65P Hinterrad, M/C ) GI-R-236477GA giga-reifen Angebotsinfo 62,56 € Versand kostenfrei Gesamt 62,56 € → zum Angebot
DUNLOP 140/70 - 12 M/C TL 65P SCOOTSMART Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,08 € → zum Angebot
Dunlop R-236477, Dunlop ScootSmart ( 140/70-12 TL 65P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 67,10 € Versand kostenfrei Gesamt 67,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 140/70 - 12 65P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 140/70 - 12 65P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
12 Zoll
140
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram