Michelin City Grip 2 110/70 -11 45L Rollerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Michelin City Grip 2 Felgendurchmesser: 11 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,36 €
Ø 45 €
44,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
46,36 €
Ø 45 €
44,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,57 €
ab 46,36 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 110/70-11 45L Vorderrad ReifenSuche Michelin City Grip 2 110/70-11 45L Vorderrad sofort lieferbar 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Front 110/70 -11 45 L Pneus Online Michelin City Grip 2 Front 110/70 -11 45 L 3 bis 5 Werktage 48,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-11 45L - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-11 45L - Vorderseite Reifen Auf Lager 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.36 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 110/70-11 45L Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Front 110/70 -11 45 L Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
MICHELIN 058636, Michelin - City Grip 2 M+s - 110/70 -11 Tl 45l M+s Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 110/70-11 TL 45L M/C, Vorderrad ) GI-R-456494GA giga-reifen Angebotsinfo 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Michelin 3528700586367, Motorradreifen 110/70 -11 45L Michelin City Grip 2 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 51,32 € Versand kostenfrei Gesamt 51,32 € → zum Angebot
Michelin 058636, MICHELIN City Grip 2 110/70-11 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 52,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,34 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 11 M/C TL 45L CITY GRIP 2 M+S tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 110/70-11 45L - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
Michelin 058636, Michelin CITY GRIP 2 110/70 - 11 45 L CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
MICHELIN 110/70 - 11 M/C TL 45L CITY GRIP 2 M+S Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,13 € → zum Angebot
MICHELIN R-456494, Michelin City Grip 2 ( 110/70-11 TL 45L M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 110/70 -11 45L Test

5/5
★★★★★ Ohne probleme
Robert L November 2025

Das klappt immer ganz schnell und perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Katharina T Juli 2023

Preis Leistung ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Größenangaben
11 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
45 (bis 165 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
Motorroller
TL (Tubeless)
symmetrisch
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram