Michelin City Grip 100/80 -14 48P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,62 €
Ø 50 €
49,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,62 €
Ø 50 €
49,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,15 €
ab 50,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip (TL/TT) 100/80-14 48 P ReifenSuche Michelin City Grip (TL/TT) 100/80-14 48 P sofort lieferbar 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
• Michelin City Grip Front 100/80 -14 48 P Pneus Online Michelin City Grip Front 100/80 -14 48 P 3 bis 5 Werktage 52,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 100/80-14 48P - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 100/80-14 48P - Vorderseite Reifen Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.62 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip (TL/TT) 100/80-14 48 P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,62 € Versand kostenfrei Gesamt 50,62 € → zum Angebot
Michelin City Grip Front 100/80 -14 48 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,86 € → zum Angebot
City Grip reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,81 € Versand kostenfrei Gesamt 53,81 € → zum Angebot
MICHELIN 336154, Michelin - City Grip - 100/80 -14 Tl/tt 48p Front Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
MICHELIN 100/80 - 14 M/C TL/TT 48P CITY GRIP HONDA PCX Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,64 € → zum Angebot
Michelin 336154, Michelin CITY GRIP 100/80 - 14 48 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,23 € Versand kostenfrei Gesamt 57,23 € → zum Angebot
MICHELIN 100/80 - 14 M/C TL/TT 48P CITY GRIP HONDA PCX tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,38 € Versand kostenfrei Gesamt 57,38 € → zum Angebot
Michelin City Grip Sommerreifen 100/80 14 48P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 100/80-14 48P - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
MICHELIN 100/80 - 14 M/C TL/TT 48P CITY GRIP HONDA PCX Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,78 € → zum Angebot
Michelin 3528703361541, Motorradreifen 100/80 -14 48P Michelin City Grip TL TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,02 € Versand kostenfrei Gesamt 63,02 € → zum Angebot
MICHELIN R-393000, Michelin City Grip ( 100/80-14 TT/TL 48P M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 65,06 € Versand kostenfrei Gesamt 65,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 100/80 -14 48P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 100/80 -14 48P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
14 Zoll
100
80
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km / h)
48 (bis 180 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram