Michelin City Grip 120/70 -14 61P Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Series: Michelin City Grip Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,20 €
Ø 62 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,20 €
Ø 62 €
55,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,01 €
ab 59,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip (TL/TT) REINF. 120/70-14 61P Hinterrad ReifenSuche Michelin City Grip (TL/TT) REINF. 120/70-14 61P Hinterrad sofort lieferbar 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Michelin City Grip Rear 120/70 -14 TL/TT 61 P RF Pneus Online Michelin City Grip Rear 120/70 -14 TL/TT 61 P RF 4 bis 7 Werktage 59,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 120/70-14 61P - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 120/70-14 61P - Rückseite Reifen Auf Lager 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.2 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip (TL/TT) REINF. 120/70-14 61P Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Michelin City Grip Rear 120/70 -14 TL/TT 61 P RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 59,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
MICHELIN 733128, Michelin - City Grip Rear120/70-14m/c 55p Tl Rear Tt - Reifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 61,69 € Versand kostenfrei Gesamt 61,69 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 14 M/C XL TL/TT 61P CITY GRIP HONDA PCX Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 63,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,38 € → zum Angebot
Michelin 3528707331281, Motorradreifen 120/70 -14 61P Michelin City Grip TL TL/TT TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 14 M/C XL TL/TT 61P CITY GRIP HONDA PCX tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
Michelin City Grip Sommerreifen 120/70 14 61P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,77 € Versand kostenfrei Gesamt 64,77 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 120/70-14 61P - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,25 € Versand kostenfrei Gesamt 66,25 € → zum Angebot
Michelin 733128, Michelin CITY GRIP 120/70 - 14 61 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 66,79 € Versand kostenfrei Gesamt 66,79 € → zum Angebot
City Grip reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,00 € Versand kostenfrei Gesamt 67,00 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 14 M/C XL TL/TT 61P CITY GRIP HONDA PCX Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Michelin City Grip ( 120/70-14 RF TT/TL 61P Hinterrad, M/C ) GI-R-393001GA giga-reifen Angebotsinfo 69,11 € Versand kostenfrei Gesamt 69,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 120/70 -14 61P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Grip 120/70 -14 61P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
14 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km / h)
61 (bis 257 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motorroller
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram