Dunlop ScootSmart 160/60 R14 65H Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Dunlop ScootSmart Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,73 €
Ø 100 €
99,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
102,73 €
Ø 100 €
99,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,77 €
ab 102,73 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart 160/60 R14 65H ReifenSuche Dunlop Scootsmart 160/60 R14 65H sofort lieferbar 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 160/60 R14 TL 65 H Pneus Online Dunlop Scootsmart 160/60 R14 TL 65 H 3 bis 5 Werktage 106,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,61 € → zum Angebot
• DUNLOP 630054, Dunlop - Scootsmart - 160/60 R14 Tl 65h Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 630054, Dunlop - Scootsmart - 160/60 R14 Tl 65h Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.73 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart 160/60 R14 65H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 160/60 R14 TL 65 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 106,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 112,61 € → zum Angebot
DUNLOP 630054, Dunlop - Scootsmart - 160/60 R14 Tl 65h Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,85 € Versand kostenfrei Gesamt 111,85 € → zum Angebot
DUNLOP 160/60 R 14 M/C TL 65H SCOOTSMART RADIAL tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,81 € Versand kostenfrei Gesamt 112,81 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart Sommerreifen 160/60 R14 65H Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,17 € Versand kostenfrei Gesamt 115,17 € → zum Angebot
DUNLOP 160/60 R 14 M/C TL 65H SCOOTSMART RADIAL Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,72 € → zum Angebot
Dunlop 630054, Dunlop SCOOTSMART 160/60 R14 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 117,59 € Versand kostenfrei Gesamt 117,59 € → zum Angebot
DUNLOP SCOOTSMART 160/60R14 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 119,76 € Versand kostenfrei Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Dunlop 3188649812479, Motorradreifen 160/60 R14 65H Dunlop ScootSmart TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,34 € Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
160/60 R14 65H Scootsmart Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,46 € Versand kostenfrei Gesamt 120,46 € → zum Angebot
Dunlop 630054, Dunlop 160/60 R14 65H Scootsmart Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop ScootSmart 160/60 R14 65H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 160/60 R14 65H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram