Dunlop ScootSmart 130/60-13 53P Rollerreifen

• Die Reifenbreite beträgt 130 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 13 Zoll, ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 150 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 53 kann der Reifen bis zu 206 kg tragen.
• Die Montage erfolgt TL (Tubeless), was die Wartung erleichtert.
• Die gute Nass- und Trockenhaftung sorgt für Sicherheit bei allen Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
52,10 €
Ø 46 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
52,10 €
Ø 46 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
ab 52,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Scootsmart 130/60-13 53 P ReifenSuche Dunlop Scootsmart 130/60-13 53 P sofort lieferbar 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• Dunlop Scootsmart 130/60 -13 TL 53 P Pneus Online Dunlop Scootsmart 130/60 -13 TL 53 P 3 bis 5 Werktage 59,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,06 € → zum Angebot
• Dunlop Automotive 630032 Motorrad Ganzjahresreifen, 130/60-13 53P Scoot Smart Amazon Dunlop Automotive 630032 Motorrad Ganzjahresreifen, 130/60-13 53P Scoot Smart Auf Lager 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.1 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Scootsmart 130/60-13 53 P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,10 € Versand kostenfrei Gesamt 52,10 € → zum Angebot
Dunlop Scootsmart 130/60 -13 TL 53 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,06 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,06 € → zum Angebot
DUNLOP 130/60 - 13 M/C TL 53P SCOOTSMART tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,34 € Versand kostenfrei Gesamt 62,34 € → zum Angebot
ScootSmart reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 62,92 € Versand kostenfrei Gesamt 62,92 € → zum Angebot
Dunlop Automotive 630032 Motorrad Ganzjahresreifen, 130/60-13 53P Scoot Smart Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Dunlop Automotive 630032 Motorrad Ganzjahresreifen, 130/60-13 53P Scoot Smart Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart ( 130/60-13 TL 53P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-236479GA giga-reifen Angebotsinfo 63,37 € Versand kostenfrei Gesamt 63,37 € → zum Angebot
Dunlop 630032, Dunlop SCOOTSMART 130/60 - 13 53 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,89 € Versand kostenfrei Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Dunlop ScootSmart Sommerreifen 130/60 13 53P Motorradreifen Rollerreifen/Mopedreifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Dunlop R-236479, Dunlop ScootSmart ( 130/60-13 TL 53P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 66,24 € Versand kostenfrei Gesamt 66,24 € → zum Angebot
Dunlop 630032, Dunlop 130/60-13 53P Scootsmart F+R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
130/60-13 53P Scootsmart F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop ScootSmart 130/60-13 53P

Hervorragende Leistung mit dem Dunlop ScootSmart 130/60-13 53P

Der Dunlop ScootSmart 130/60-13 53P bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Leistung und Zuverlässigkeit für Motorroller. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll ist dieser Rollerreifen ideal für verschiedene Fahrbedingungen geeignet. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine stabile und komfortable Fahrt.

Optimale Nass- und Trockenhaftung

Dieser Reifen überzeugt durch seine gute Haftung sowohl bei nassen als auch bei trockenen Bedingungen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten eine sichere Fahrt bei unterschiedlichen Wetterverhältnissen. So können Sie sich auf eine zuverlässige Performance verlassen, egal ob es regnet oder die Sonne scheint.

Dunlop ScootSmart 130/60-13 53P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop ScootSmart 130/60-13 53P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Dunlop ScootSmart
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
130
60
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
53 (bis 206 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller
durchschnittlich
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram