Michelin Commander II 110/90 B18 61H Motorrad Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Fahrzeugtyp: Chopper Felgendurchmesser: 18 Zoll
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
141,13 €
Ø 132 €
128,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
141,13 €
Ø 132 €
128,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,99 €
ab 141,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander II Front 110/90 B18 TL/TT 61 H Pneus Online Michelin Commander II Front 110/90 B18 TL/TT 61 H 5 bis 7 Werktage 141,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
• Commander II reifen.de Commander II 1-3 Werktage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Michelin Commander II (TL/TT) 110/90B18 61 H Vorderrad ReifenSuche Michelin Commander II (TL/TT) 110/90B18 61 H Vorderrad sofort lieferbar 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.13 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander II Front 110/90 B18 TL/TT 61 H ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 141,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Commander II reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Michelin Commander II (TL/TT) 110/90B18 61 H Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
MICHELIN 440376, Michelin - Commander Ii - 110/90 B18 Tl/tt 61h Front Tt - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,25 € Versand kostenfrei Gesamt 148,25 € → zum Angebot
Michelin Commander II Sommerreifen 110/90 B18 61H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 152,75 € Versand kostenfrei Gesamt 152,75 € → zum Angebot
Michelin 440376, Michelin COMMANDER II 110/90 B18 61 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 154,63 € Versand kostenfrei Gesamt 154,63 € → zum Angebot
Michelin 3528704403769, Motorradreifen 110/90 B18 61H Michelin Commander II TL TL/TT GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,47 € Versand kostenfrei Gesamt 159,47 € → zum Angebot
MICHELIN R-254021, Michelin Commander II ( 110/90B18 TT/TL 61H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 160,45 € Versand kostenfrei Gesamt 160,45 € → zum Angebot
MICHELIN 440376, MICHELIN 110/90 B18 61H TL/TT Commander II Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,18 € Versand kostenfrei Gesamt 162,18 € → zum Angebot
110/90 B18 61H TL/TT Commander II Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 170,78 € Versand kostenfrei Gesamt 170,78 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 B 18 M/C TL/TT 61H COMMANDER II FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,31 € Versand kostenfrei Gesamt 171,31 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 B 18 M/C TL/TT 61H COMMANDER II FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander II 110/90 B18 61H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander II 110/90 B18 61H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Chopper
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
gut
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
durchschnittlich
Chopper Reifen
110
90
Michelin Commander II
61 (bis 257 kg)
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram