Michelin Commander II 160/70 B17 73V Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Michelin Commander II Montagen: TL (Tubeless) - TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,37 €
Ø 182 €
178,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
183,37 €
Ø 182 €
178,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 363,59 €
ab 183,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander II ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) GI-D-118375GA giga-reifen Michelin Commander II ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) GI-D-118375GA 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
• Commander II reifen.de Commander II versandkostenfrei 2-4 Werktage 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
• MICHELIN D-118375, Michelin Commander II ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt MICHELIN D-118375, Michelin Commander II ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) Lieferzeit 1-3 Werktage 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.37 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Commander II ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
Michelin Commander II ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) GI-D-118375GA giga-reifen Angebotsinfo 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
MICHELIN D-118375, Michelin Commander II ( 160/70B17 TT/TL 73V Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 185,46 € Versand kostenfrei Gesamt 185,46 € → zum Angebot
Michelin Commander II Rear 160/70 B17 TL/TT 73 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 191,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,92 € → zum Angebot
MICHELIN 160/70 B 17 M/C TL/TT 73V COMMANDER II REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,43 € Versand kostenfrei Gesamt 195,43 € → zum Angebot
Michelin Commander II (TL/TT) 160/70B17 73 V Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
Michelin Commander II Sommerreifen 160/70 B17 73V Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 197,81 € Versand kostenfrei Gesamt 197,81 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER II 160/70B17 TL/TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 231,27 € Versand kostenfrei Gesamt 231,27 € → zum Angebot
Michelin 184801, Michelin COMMANDER II 160/70 B17 73 V CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 363,59 € Versand kostenfrei Gesamt 363,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.

Michelin Commander II 160/70 B17 73V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander II 160/70 B17 73V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander II
Funktion
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
17 Zoll
160
70
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Weitere Eigenschaften
Chopper
gut
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram