Michelin Commander II 140/80B17 / 69H Chopper Reifen

Bauart: Diagonal-Gürtelreifen (B) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Chopper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,43 €
Ø 165 €
163,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,43 €
Ø 165 €
163,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 281,76 €
ab 168,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander II (TL/TT) 140/80B17 69 H Vorderrad ReifenSuche Michelin Commander II (TL/TT) 140/80B17 69 H Vorderrad sofort lieferbar 168,43 € Versand kostenfrei Gesamt 168,43 € → zum Angebot
• Michelin Commander II Front 140/80 B17 TL/TT 69 H Pneus Online Michelin Commander II Front 140/80 B17 TL/TT 69 H 3 bis 5 Werktage 174,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,37 € → zum Angebot
• Michelin Commander II ( 140/80B17 TT/TL 69H M/C, Vorderrad ) GI-R-254020GA giga-reifen Michelin Commander II ( 140/80B17 TT/TL 69H M/C, Vorderrad ) GI-R-254020GA 184,63 € Versand kostenfrei Gesamt 184,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.43 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander II (TL/TT) 140/80B17 69 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,43 € Versand kostenfrei Gesamt 168,43 € → zum Angebot
Michelin Commander II Front 140/80 B17 TL/TT 69 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 174,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 180,37 € → zum Angebot
Commander II reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 184,63 € Versand kostenfrei Gesamt 184,63 € → zum Angebot
Michelin Commander II ( 140/80B17 TT/TL 69H M/C, Vorderrad ) GI-R-254020GA giga-reifen Angebotsinfo 184,63 € Versand kostenfrei Gesamt 184,63 € → zum Angebot
MICHELIN R-254020, Michelin Commander II ( 140/80B17 TT/TL 69H M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 186,81 € Versand kostenfrei Gesamt 186,81 € → zum Angebot
Michelin Commander II Sommerreifen 140/80 B17 69H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 209,61 € Versand kostenfrei Gesamt 209,61 € → zum Angebot
Michelin 704451, Michelin COMMANDER II 140/80 B17 69 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 213,69 € Versand kostenfrei Gesamt 213,69 € → zum Angebot
MICHELIN 140/80 R 17 M/C TL 69H COMMANDER II FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,24 € Versand kostenfrei Gesamt 217,24 € → zum Angebot
MICHELIN COMMANDER II 140/80B17 TL/TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,13 € Versand kostenfrei Gesamt 219,13 € → zum Angebot
MICHELIN 704451, Michelin COM IIF 140/80B17 69H TL/TT TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 281,76 € + 2,50 € Versand Gesamt 284,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Michelin Commander II 140/80B17 / 69H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander II 140/80B17 / 69H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Vorderrad (Front)
Chopper
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Chopper Reifen
140
M/C
80
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram