Michelin Commander II 130/90 B16 73H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen Serie: Michelin Commander II Montagen: TL (Tubeless) - TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,31 €
Ø 172 €
168,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
178,31 €
Ø 172 €
168,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,43 €
ab 178,31 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Commander II R (TL/TT) REINF. 130/90B16 73H ReifenSuche Michelin Commander II R (TL/TT) REINF. 130/90B16 73H sofort lieferbar 178,31 € Versand kostenfrei Gesamt 178,31 € → zum Angebot
• Michelin Commander II Rear 130/90 B16 TL/TT 73 H Pneus Online Michelin Commander II Rear 130/90 B16 TL/TT 73 H 24 bis 72 Stunden 181,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,05 € → zum Angebot
• Michelin Commander II Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Michelin Commander II Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser 4-5 Werktage 181,78 € Versand kostenfrei Gesamt 181,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.31 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Commander II R (TL/TT) REINF. 130/90B16 73H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,31 € Versand kostenfrei Gesamt 178,31 € → zum Angebot
Michelin Commander II Rear 130/90 B16 TL/TT 73 H Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 181,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Michelin Commander II Sommerreifen 130/90 B16 73H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 181,78 € Versand kostenfrei Gesamt 181,78 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C XL TL/TT 73H COMMANDER II REAR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,80 € Versand kostenfrei Gesamt 184,80 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C XL TL/TT 73H COMMANDER II REAR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 185,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,20 € → zum Angebot
Commander II reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 186,28 € Versand kostenfrei Gesamt 186,28 € → zum Angebot
Michelin 155624, Michelin COMMANDER II 130/90 B16 73 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 186,89 € Versand kostenfrei Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Michelin 3528701556246, Motorradreifen 130/90 B16 73H Michelin Commander II R TL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,56 € Versand kostenfrei Gesamt 190,56 € → zum Angebot
MICHELIN 155624, MICHELIN 130/90 B16 73H Commander II Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 191,72 € Versand kostenfrei Gesamt 191,72 € → zum Angebot
MICHELIN 130/90 B 16 M/C XL TL/TT 73H COMMANDER II REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,31 € → zum Angebot
MICHELIN D-118371, Michelin Commander II ( 130/90B16 RF TT/TL 73H Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 193,47 € Versand kostenfrei Gesamt 193,47 € → zum Angebot
130/90 B16 73H Commander II Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,80 € Versand kostenfrei Gesamt 199,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Commander II 130/90 B16 73H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Commander II 130/90 B16 73H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Michelin Commander II
Funktion
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Größenangaben
16 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Weitere Eigenschaften
Chopper
gut
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram