Metzeler ME 888 Marathon Ultra WW 130/80 B17 65H Chopper Reifen

Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Serie: Metzeler ME 888 Marathon Ultra Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,17 €
Ø 162 €
153,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
161,17 €
Ø 162 €
153,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,83 €
ab 161,17 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler 8019227240771, Motorradreifen 130/80 B17 65H Metzeler Marathon Ultra... GoodTires Metzeler 8019227240771, Motorradreifen 130/80 B17 65H Metzeler Marathon Ultra... Lieferzeit 2-5 Werktage 161,17 € Versand kostenfrei Gesamt 161,17 € → zum Angebot
• Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA WW 130/80B17 65 H Vorderrad ReifenSuche Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA WW 130/80B17 65 H Vorderrad sofort lieferbar 172,47 € Versand kostenfrei Gesamt 172,47 € → zum Angebot
• METZELER 2407700, METZELER 130/80 B17 65H ME 888 Marathon Ultra Front M/C WW reifen COM METZELER 2407700, METZELER 130/80 B17 65H ME 888 Marathon Ultra Front M/C WW siehe Shop 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.17 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler 8019227240771, Motorradreifen 130/80 B17 65H Metzeler Marathon Ultra ME-888 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,17 € Versand kostenfrei Gesamt 161,17 € → zum Angebot
Metzeler ME 888 MARATHON ULTRA WW 130/80B17 65 H Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,47 € Versand kostenfrei Gesamt 172,47 € → zum Angebot
ME888 Marathon Ultra WW reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
METZELER 2407700, METZELER 130/80 B17 65H ME 888 Marathon Ultra Front M/C WW reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 192,14 € Versand kostenfrei Gesamt 192,14 € → zum Angebot
METZELER 2407700, METZELER ME 888 MARATHON ULTRA FRONT 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 196,69 € Versand kostenfrei Gesamt 196,69 € → zum Angebot
METZELER 130/80 B 17 M/C TL 65H ME 888 MARATHON ULTRA WHITEWALL WW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,23 € Versand kostenfrei Gesamt 197,23 € → zum Angebot
METZELER R-251762, Metzeler ME888 Marathon Ultra WW ( 130/80B17 TL 65H BR, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 197,76 € Versand kostenfrei Gesamt 197,76 € → zum Angebot
Metzeler ME 888 Marathon Ultra Front 130/80 B17 TL 65 H WWW Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 199,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
130/80 B17 65H ME 888 Marathon Ultra Front M/C WW Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 202,38 € Versand kostenfrei Gesamt 202,38 € → zum Angebot
METZELER 130/80 B 17 M/C TL 65H ME 888 MARATHON ULTRA WHITEWALL WW Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 206,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,48 € → zum Angebot
METZELER 130/80 B 17 M/C TL 65H ME 888 MARATHON ULTRA WHITEWALL WW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,26 € → zum Angebot
METZELER 2407700, Metzeler 888MAR F WW 130/80B17 65H TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 300,83 € + 2,50 € Versand Gesamt 303,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:20 Uhr.

Metzeler ME 888 Marathon Ultra WW 130/80 B17 65H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler ME 888 Marathon Ultra WW 130/80 B17 65H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Metzeler ME 888 Marathon Ultra
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
180
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer
hervorragend
durchschnittlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram