Dunlop D423 F 130/70 R18 63V Chopper Reifen

Bauart: Radialreifen (R) Einbauposition: Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Chopper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,49 €
Ø 164 €
148,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
158,49 €
Ø 164 €
148,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,01 €
ab 158,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 633899, Dunlop D423F 130/70 R18 63 V CHECK24 Autoteile Dunlop 633899, Dunlop D423F 130/70 R18 63 V 2-5 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
• Dunlop D423 F ( 130/70 R18 TL 63V M/C, Vorderrad ) GI-R-261330GA giga-reifen Dunlop D423 F ( 130/70 R18 TL 63V M/C, Vorderrad ) GI-R-261330GA 158,91 € Versand kostenfrei Gesamt 158,91 € → zum Angebot
• D423 F reifen.de D423 F versandkostenfrei 2-4 Werktage 158,91 € Versand kostenfrei Gesamt 158,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.49 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 633899, Dunlop D423F 130/70 R18 63 V ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,49 € Versand kostenfrei Gesamt 158,49 € → zum Angebot
D423 F reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 158,91 € Versand kostenfrei Gesamt 158,91 € → zum Angebot
Dunlop D423 F ( 130/70 R18 TL 63V M/C, Vorderrad ) GI-R-261330GA giga-reifen Angebotsinfo 158,91 € Versand kostenfrei Gesamt 158,91 € → zum Angebot
Dunlop R-261330, Dunlop D423 F ( 130/70 R18 TL 63V M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 160,73 € Versand kostenfrei Gesamt 160,73 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 R 18 M/C TL 63V D423 FRONT Honda CTX1300 (2014) tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,35 € Versand kostenfrei Gesamt 169,35 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 R 18 M/C TL 63V D423 FRONT Honda CTX1300 (2014) Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 169,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,61 € → zum Angebot
Dunlop D423 130/70 R18 63V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
DUNLOP 130/70 R 18 M/C TL 63V D423 FRONT Honda CTX1300 (2014) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,25 € → zum Angebot
Dunlop 633899, Dunlop 130/70 R18 63V D 423 F Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 178,27 € Versand kostenfrei Gesamt 178,27 € → zum Angebot
130/70 R18 63V D 423 F Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 187,76 € Versand kostenfrei Gesamt 187,76 € → zum Angebot
Dunlop D423 130/70 R18 TL 63 V Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 188,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 194,63 € → zum Angebot
DUNLOP D423 130/70R18 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,38 € Versand kostenfrei Gesamt 207,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop D423 F 130/70 R18 63V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D423 F 130/70 R18 63V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
Chopper
18 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
Chopper Reifen
130
M/C
70
Dunlop D423
63 (bis 272 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram