Vee Rubber VRM-133 130/90-10 70J Motorrad Winterreifen

• 130/90-10 Dimension bietet stabile Aufstandsfläche für kompakte Roller
• Winterreifen-Spezialisierung für Haftung bei niedrigen Temperaturen
• Tragfähigkeitsindex 70 ermöglicht bis 335 kg Gesamtlast
• 10 Zoll Felgendurchmesser passend für urbane Zweiräder
• 90 Prozent Querschnitt unterstützt agiles Handling im Stadtverkehr
• 130 mm Reifenbreite balanciert Stabilität und Wendigkeit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,39 €
Ø 44 €
43,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,39 €
Ø 44 €
43,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,97 €
ab 44,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEE-RUBBER VRM-133 130/90 - 10 70 L CHECK24 Autoteile VEE-RUBBER VRM-133 130/90 - 10 70 L 2-4 Tage 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• Vee Rubber VRM-133 130/90 R1070J ReifenSuche Vee Rubber VRM-133 130/90 R1070J sofort lieferbar 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
• Vee Rubber 4043981047363, Motorradreifen 130/90 R10 70J Vee Rubber VRM-133 TL... GoodTires Vee Rubber 4043981047363, Motorradreifen 130/90 R10 70J Vee Rubber VRM-133 TL... Lieferzeit 2-5 Werktage 48,11 € Versand kostenfrei Gesamt 48,11 € → zum Angebot
• VEE-RUBBER 130/90 - 10 TL 70J VRM-133 Goodwheel VEE-RUBBER 130/90 - 10 TL 70J VRM-133 siehe Shop 48,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
VEE-RUBBER VRM-133 130/90 - 10 70 L ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 44,39 € Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
Vee Rubber VRM-133 130/90 R1070J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,39 € Versand kostenfrei Gesamt 45,39 € → zum Angebot
Vee Rubber 4043981047363, Motorradreifen 130/90 R10 70J Vee Rubber VRM-133 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,11 € Versand kostenfrei Gesamt 48,11 € → zum Angebot
VEE-RUBBER 130/90 - 10 TL 70J VRM-133 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,41 € → zum Angebot
VEE-RUBBER 130/90 - 10 TL 70J VRM-133 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
VRM133 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,03 € Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
VEE-RUBBER 130/90 - 10 TL 70J VRM-133 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,29 € → zum Angebot
130/90-10 70J VRM133 F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
VEE-Rubber 3413910133002, VEE-Rubber 130/90-10 70J VRM133 F/R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,97 € Versand kostenfrei Gesamt 53,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Vee Rubber VRM-133 130/90-10 70J

Vee Rubber VRM-133 130/90-10 70J – winterfest auf dem Roller unterwegs

winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach spezialisierter Bereifung. Dieser Motorrad Winterreifen setzt auf eine Dimension von 130 mm Breite bei einem Querschnittsverhältnis von 90 Prozent für einen 10 Zoll Felgendurchmesser. Die Konstruktion eignet sich für Roller und kleinere Zweiräder, die auch in der kalten Jahreszeit im Stadtverkehr bewegt werden. Mit einem Tragfähigkeitsindex von 70 trägt das Modell bis zu 335 Kilogramm Last – ausreichend für Fahrer, Gepäck und Sozius auf kompakten Pendlerfahrzeugen.

Kompakte Bauform für wendige Fahrmanöver

Die Dimensionierung mit 130 Millimeter Reifenbreite schafft eine solide Aufstandsfläche ohne übermäßige Lenkkraft bei niedrigen Geschwindigkeiten zu fordern. Das Querschnittsverhältnis von 90 Prozent bedeutet, dass die Seitenwandhöhe 90 Prozent der Reifenbreite entspricht – eine Charakteristik, die typisch für Roller und urbane Zweiräder ist. Diese Bauform unterstützt agiles Handling in engen Stadtpassagen und beim Rangieren. Der 10 Zoll Felgendurchmesser ordnet das Modell im Einstiegssegment für kompakte Roller ein, bei denen Wendigkeit und alltagstaugliche Fahreigenschaften im Vordergrund stehen.

Vee Rubber VRM-133 130/90-10 70J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vee Rubber VRM-133 130/90-10 70J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10 Zoll
Motorrad Winterreifen
130
90
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram