Michelin Power Pure SC 120/70 - 13 53P Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Michelin Power PURE Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,55 €
Ø 48 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,55 €
Ø 48 €
46,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 48,55 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power Pure SC 120/70-13 53 P Vorderrad ReifenSuche Michelin Power Pure SC 120/70-13 53 P Vorderrad sofort lieferbar 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
• MICHELIN 424346, Michelin - Power Pure Sc Front - 120/70 -13 Tl 53p Front - mcpneu MICHELIN 424346, Michelin - Power Pure Sc Front - 120/70 -13 Tl 53p Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• MICHELIN POWER PURE SC 120/70-13 53P - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN POWER PURE SC 120/70-13 53P - Vorderseite Reifen Auf Lager 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.55 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power Pure SC 120/70-13 53 P Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
MICHELIN 424346, Michelin - Power Pure Sc Front - 120/70 -13 Tl 53p Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Michelin Power Pure SC Sommerreifen 120/70 13 53P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,87 € Versand kostenfrei Gesamt 51,87 € → zum Angebot
MICHELIN PNEU-MI424346, Roller Reifen Michelin Power Pure SC 120/70-13 53p TL scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo auf Lager 53,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Michelin 3528704243464, Motorradreifen 120/70 -13 53P Michelin Power Pure SC TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,12 € Versand kostenfrei Gesamt 53,12 € → zum Angebot
Michelin Power Pure Sc 120/70 R13 TL 53 P FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 53,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,47 € → zum Angebot
Power Pure SC reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Michelin Power Pure SC ( 120/70-13 TL 53P M/C, Vorderrad ) GI-R-217463GA giga-reifen Angebotsinfo 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Michelin 424346, Michelin POWER PURE SC 120/70 - 13 53 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 53,83 € Versand kostenfrei Gesamt 53,83 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 13 M/C TL 53P POWER PURE SC FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,42 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 13 M/C TL 53P POWER PURE SC FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,18 € Versand kostenfrei Gesamt 55,18 € → zum Angebot
MICHELIN POWER PURE SC 120/70-13 53P - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,87 € Versand kostenfrei Gesamt 55,87 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Power Pure SC 120/70 - 13 53P Test

5/5
★★★★★ Einfach Hammer. Der Reifen frisst sich quasi in den Asphalt
Oliver E Februar 2022

Ich bin schwer beeindruckt. Schöne Haftung während der Fahrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Michelin Power PURE
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
13 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
53 (bis 206 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram