Continental ContiTwist 120/70 - 14 55S Rollerreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,43 €
Ø 45 €
45,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,43 €
Ø 45 €
45,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,07 €
ab 45,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 120/70-14 55S ContiTwist M/C Reifen-richtig-billig 120/70-14 55S ContiTwist M/C 1-3 Werktage 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
• Continental 120/70-14 55S ContiTwist M/C 15002723 reifen COM Continental 120/70-14 55S ContiTwist M/C 15002723 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
• Continental 240116000-120/70/R14 55S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Continental 240116000-120/70/R14 55S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 55,51 € Versand kostenfrei Gesamt 55,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.43 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
120/70-14 55S ContiTwist M/C ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,43 € Versand kostenfrei Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Continental 120/70-14 55S ContiTwist M/C 15002723 reifen COM Angebotsinfo 45,52 € Versand kostenfrei Gesamt 45,52 € → zum Angebot
Continental ContiTwist 120/70-14 55S Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 120/70-14 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 120/70-14 TL 55S M/C, Vorderrad ) GI-CoMo0240116GA giga-reifen Angebotsinfo 46,60 € Versand kostenfrei Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Continental Motorradreifen car-tyres ContiTwist ( 120/70-14 TL 55S M/C, Vorderrad ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,45 € Versand kostenfrei Gesamt 49,45 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 120/70 - 14 55 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Continental 240116000-120/70/R14 55S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,51 € Versand kostenfrei Gesamt 55,51 € → zum Angebot
CONTINENTAL 120/70 - 14 M/C TL 55S CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Continental ContiTwist 120/70 - 14 55S Test

5/5
★★★★★ 👍👍👍
Volker B September 2025

Dran und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Schmidtgen U Oktober 2023

Alles bestens weiter so. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Romano
Romano L Februar 2025

Die Reifen sind in Ordnung aber eine Reifen ist schon eine jahr alt und die anderen ist schon 4 JAHRE ALT in Österreich darf maximal 7 Jahre alt sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
14 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
55 (bis 218 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram