Continental KKS 10 2.50 - 16 42B Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental KKS 10 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,26 €
ab 30,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental KKS 10 REINF. (TT) 2.50-16 42B Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental KKS 10 REINF. (TT) 2.50-16 42B Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Continental Kks 10 Reinforced 42b Tt Reifen Für Custom-motorrad Schwarz 2.50 /... Kaufland Continental Kks 10 Reinforced 42b Tt Reifen Für Custom-motorrad Schwarz 2.50 /... 4-5 Werktage 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
• Bub 16-250 CO 20X250 KKS10 ZW Amazon Bub 16-250 CO 20X250 KKS10 ZW Auf Lager 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Continental KKS 10 REINF. (TT) 2.50-16 42B Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Continental Kks 10 Reinforced 42b Tt Reifen Für Custom-motorrad Schwarz 2.50 / R16 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 34,85 € Versand kostenfrei Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Continental KKS 10 2.50 - 16 42 B CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 34,89 € Versand kostenfrei Gesamt 34,89 € → zum Angebot
2 1/2-16 42B TT KKS 10 RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,77 € Versand kostenfrei Gesamt 36,77 € → zum Angebot
KKS10 reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Continental 2 1/2-16 42B TT KKS 10 RF M/C 10010333 reifen COM Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Continental KKS10 ( 2 1/2-16 RF TT 42B Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-CoMo0127800GA giga-reifen Angebotsinfo 37,64 € Versand kostenfrei Gesamt 37,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL 2.50 - 16 XL TT 42B KKS 10 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,04 € → zum Angebot
Bub 16-250 CO 20X250 KKS10 ZW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
Bub 16-250 CO 20X250 KKS10 ZW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Continental KKS 10 2.50 - 16 42B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental KKS 10 2.50 - 16 42B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental KKS 10
Funktion
TT (Tubetype)
2.50x16
Größenangaben
16 Zoll
2.50
Leistungsfähigkeit
B (bis 50 km/h)
42 (bis 150 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram