Continental ContiTwist 90/100 - 10 53J Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,12 €
Ø 31 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,12 €
Ø 31 €
30,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 31,12 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 90/100-10 53J Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 90/100-10 53J Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 31,12 € Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 90/100 10 53J Motorradreifen Kaufland Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 90/100 10 53J Motorradreifen 4-5 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
• Continental 90/100-10 53J ContiTwist M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Continental 90/100-10 53J ContiTwist M/C Motorradreifen Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.12 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 90/100-10 53J Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,12 € Versand kostenfrei Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 90/100 10 53J Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 90/100 - 10 53 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 90/100-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,32 € Versand kostenfrei Gesamt 36,32 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 90/100-10 TL 53J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-118350GA giga-reifen Angebotsinfo 36,32 € Versand kostenfrei Gesamt 36,32 € → zum Angebot
CONTINENTAL 90/100 - 10 M/C TL/TT 53J CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
90/100-10 53J ContiTwist M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,07 € Versand kostenfrei Gesamt 44,07 € → zum Angebot
Continental 90/100-10 53J ContiTwist M/C 15018512 reifen COM Angebotsinfo 44,15 € Versand kostenfrei Gesamt 44,15 € → zum Angebot
Continental 90/100-10 53J ContiTwist M/C Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Continental ContiTwist 90/100 - 10 53J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 90/100 - 10 53J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
90
100
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
53 (bis 206 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram