Michelin Power 5 160/60 ZR17 (69W) Chopper Reifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Series: Michelin Power 5 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
142,78 €
Ø 137 €
134,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
142,78 €
Ø 137 €
134,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,74 €
ab 142,78 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power 5 160/60ZR17 69W ReifenSuche Michelin Power 5 160/60ZR17 69W sofort lieferbar 142,78 € Versand kostenfrei Gesamt 142,78 € → zum Angebot
• Power 5 reifen.de Power 5 2-5 Werktage 144,84 € Versand kostenfrei Gesamt 144,84 € → zum Angebot
• MICHELIN POWER 5 160/60ZR17 (69W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN POWER 5 160/60ZR17 (69W) - Rückseite Reifen Auf Lager 148,03 € Versand kostenfrei Gesamt 148,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.78 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power 5 160/60ZR17 69W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,78 € Versand kostenfrei Gesamt 142,78 € → zum Angebot
Power 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,84 € Versand kostenfrei Gesamt 144,84 € → zum Angebot
MICHELIN 934330, Michelin - Power 5 - 160/60 R17 Tl 69(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,55 € Versand kostenfrei Gesamt 145,55 € → zum Angebot
Michelin Power 5 160/60 R17 TL 69 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 146,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,69 € → zum Angebot
Michelin Power 5 ( 160/60 ZR17 TL (69W) Hinterrad, M/C ) GI-R-418697GA giga-reifen Angebotsinfo 147,90 € Versand kostenfrei Gesamt 147,90 € → zum Angebot
Michelin 3528709343305, Motorradreifen 160/60 R17 69W ZR Michelin Power 5 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
MICHELIN POWER 5 160/60ZR17 (69W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 148,03 € Versand kostenfrei Gesamt 148,03 € → zum Angebot
Michelin Power 5 Sommerreifen 160/60 ZR17 69W Motorradreifen Supersport Strasse Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) POWER 5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,54 € Versand kostenfrei Gesamt 154,54 € → zum Angebot
MICHELIN 160/60 ZR 17 M/C TL (69W) POWER 5 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,67 € → zum Angebot
Michelin 934330, Michelin POWER 5 REAR 160/60 ZR17 69 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 157,39 € Versand kostenfrei Gesamt 157,39 € → zum Angebot
MICHELIN 934330, MICHELIN 160/60 ZR17 (69W) Power 5 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,11 € Versand kostenfrei Gesamt 158,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Power 5 160/60 ZR17 (69W) Test

5/5
★★★★★ Top Reifen
Opitz m August 2024

Wohl mit der beste Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Performance
S-HCP Juni 2024

Reifen kommt schnell auf Temperatur, die Eigendämpfung könnte eine Spur besser sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Dieter S Oktober 2023

Fährt sich sehr gut auf meinem Superbike. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
R.Gatz März 2022

Schnelle Lieferung, guter Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Michelin Power 5
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
160
60
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
69 (bis 325 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Sport Tourer, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram