Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W) Sportreifen

• Der Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W) ist ein Sport- und Tourenreifen.
• Er hat eine Reifenbreite von 200 mm und einen Reifenquerschnitt von 55 %.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 78, was einer Last von bis zu 425 kg entspricht.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W, geeignet für bis zu 270 km/h.
• Er ist ein Tubeless-Reifen und für das Hinterrad konzipiert.
• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,16 €
Ø 160 €
157,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
162,16 €
Ø 160 €
157,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,61 €
ab 162,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power 5 200/55ZR17 78W ReifenSuche Michelin Power 5 200/55ZR17 78W sofort lieferbar 162,16 € Versand kostenfrei Gesamt 162,16 € → zum Angebot
• Michelin Power 5 200/55 R17 TL 78 W REAR Pneus Online Michelin Power 5 200/55 R17 TL 78 W REAR 24 bis 72 Stunden 171,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,46 € → zum Angebot
• MICHELIN POWER 5 200/55ZR17 (78W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN POWER 5 200/55ZR17 (78W) - Rückseite Reifen Auf Lager 188,24 € Versand kostenfrei Gesamt 188,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.16 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power 5 200/55ZR17 78W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,16 € Versand kostenfrei Gesamt 162,16 € → zum Angebot
Michelin Power 5 200/55 R17 TL 78 W REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 171,46 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,46 € → zum Angebot
Power 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 172,06 € Versand kostenfrei Gesamt 172,06 € → zum Angebot
Michelin Power 5 ( 200/55 ZR17 TL (78W) Hinterrad, M/C ) GI-R-418701GA giga-reifen Angebotsinfo 172,06 € Versand kostenfrei Gesamt 172,06 € → zum Angebot
MICHELIN 636793, MICHELIN 200/55 ZR17 (78W) Power 5 Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 174,21 € Versand kostenfrei Gesamt 174,21 € → zum Angebot
200/55 ZR17 (78W) Power 5 Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 178,88 € Versand kostenfrei Gesamt 178,88 € → zum Angebot
MICHELIN 200/55 ZR 17 M/C TL (78W) POWER 5 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,93 € Versand kostenfrei Gesamt 181,93 € → zum Angebot
Michelin 636793, Michelin POWER 5 REAR 200/55 ZR17 78 W CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
MICHELIN POWER 5 200/55ZR17 (78W) - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,24 € Versand kostenfrei Gesamt 188,24 € → zum Angebot
MICHELIN R-418701, Michelin Power 5 ( 200/55 ZR17 TL (78W) Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 189,03 € Versand kostenfrei Gesamt 189,03 € → zum Angebot
MICHELIN 636793, Michelin - Power 5 - 200/55 Zr17 Tl 78(w) Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 190,45 € Versand kostenfrei Gesamt 190,45 € → zum Angebot
MICHELIN Power 5 200/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 208,14 € Versand kostenfrei Gesamt 208,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W)

Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W) – Der perfekte Reifen für Sport- und Tourenfahrer

Der Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W) ist ein herausragender Motorradreifen, der speziell für Sport- und Tourenfahrer entwickelt wurde. Mit seiner Kombination aus hoher Leistung und Langlebigkeit bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Grip und Komfort. Egal, ob Sie auf der Rennstrecke oder auf langen Touren unterwegs sind, dieser Reifen wird Ihren Anforderungen gerecht.

Hervorragende Performance auf der Straße

Dieser Sportreifen überzeugt durch seine exzellente Straßenlage und Stabilität. Dank der radialen Bauart und der speziellen Gummimischung bietet er hervorragenden Grip, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h. Der Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W) ist ideal für Fahrer, die das Maximum aus ihrem Motorrad herausholen möchten.

Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Power 5 200/55 ZR17 (78W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Michelin Power 5
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
21 Zoll
200
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
78 (bis 425 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Rennsport, Sport Tourer, Supersport, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram