Maxxis M-6011 F 100/90 - 19 57H Enduro Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• TT-Montage (Tubetype) Schlauchaufbau für langsamen Druckverlust bei Pannen im Gelände
• Tragfähigkeitsindex 57 (230 kg) Ausreichend Kapazität für Gepäck bei Mehrtagestouren
• Geschwindigkeitsindex H (210 km/h) Freigabe für Überführungen und Landstraßenetappen
• Diagonalbauart Flexible Seitenwände passen sich Unebenheiten an
• Enduro-Profil Vielseitigkeit zwischen befestigten und unbefestigten Wegen
• Dimension 100/90-19 Passt auf gängige Enduro-Vorderradfelgen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,11 €
Ø 56 €
55,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
56,11 €
Ø 56 €
55,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,63 €
ab 56,11 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Classic M6011 100/90-19 57H Vorderrad ReifenSuche Maxxis Classic M6011 100/90-19 57H Vorderrad sofort lieferbar 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• MAXXIS 72739300, Maxxis - M6011 Classic Front - 100/90 -19 Tl 57h Front - mcpneu MAXXIS 72739300, Maxxis - M6011 Classic Front - 100/90 -19 Tl 57h Front - Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
• Maxxis M6011F ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-268179GA giga-reifen Maxxis M6011F ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-268179GA 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
• Maxxis M6011F (100/90-19 TL 57H Vorderrad) Amazon Marketplace Maxxis M6011F (100/90-19 TL 57H Vorderrad) Auf Lager 70,89 € Versand kostenfrei Gesamt 70,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.11 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Classic M6011 100/90-19 57H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
MAXXIS 72739300, Maxxis - M6011 Classic Front - 100/90 -19 Tl 57h Front - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
M6011F reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Maxxis M6011F ( 100/90-19 TL 57H Vorderrad ) GI-R-268179GA giga-reifen Angebotsinfo 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Maxxis M-6011 Classic Sommerreifen 100/90 19 57H Motorradreifen Chopper/Cruiser Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 63,26 € Versand kostenfrei Gesamt 63,26 € → zum Angebot
Maxxis M6011 Classic Rear 100/90 -19 TL 57 H REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 64,32 € + 6,00 € Versand Gesamt 70,32 € → zum Angebot
100/90-19 57H Maxxis Classic M-6011 F Strasse Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 65,25 € Versand kostenfrei Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Maxxis 72739300, 100/90-19 57H Maxxis Classic M-6011 F Strasse reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,36 € Versand kostenfrei Gesamt 65,36 € → zum Angebot
MAXXIS 100/90 - 19 TL 57H M6011 CLASSIC FRONT Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,37 € → zum Angebot
Maxxis 4717784502465, Motorradreifen 100/90 -19 57H Maxxis Touring M6011 TL vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
MAXXIS 100/90 - 19 TL 57H M6011 CLASSIC FRONT tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,02 € Versand kostenfrei Gesamt 68,02 € → zum Angebot
Maxxis 72739300, Maxxis CLASSIC, M-6011 FRONT 100/90 - 19 57 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,49 € Versand kostenfrei Gesamt 68,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis M-6011 F 100/90 - 19 57H

Maxxis M-6011 F 100/90 - 19 57H – Enduro Reifen mit Schlauchaufbau für vielseitige Einsätze

Die TT-Montage (Tubetype) macht diesen Enduro Reifen zur praktischen Wahl für Geländefahrten und Touren abseits befestigter Straßen. Der Schlauchaufbau bietet den Vorteil, dass bei einer Panne der Luftdruck langsamer entweicht als bei schlauchlosen Systemen – ein wichtiges Sicherheitsmerkmal auf abgelegenen Strecken. Gleichzeitig ermöglicht die Bauweise den Einsatz auch bei älteren Felgen ohne dichtem Felgenbett. Die Diagonalbauart unterstützt die Geländetauglichkeit durch flexible Seitenwände, die sich Unebenheiten anpassen und Fahrkomfort auf wechselnden Untergründen bieten.

Belastbarkeit und Geschwindigkeitsfreigabe für Touren und Alltag

Der Tragfähigkeitsindex 57 erlaubt eine maximale Last von 230 kg pro Reifen – ausreichend Reserven für Gepäck bei Mehrtagestouren oder den Transport von Ausrüstung. Diese Kapazität deckt typische Enduro-Einsätze vom Solo-Fahren bis zur beladenen Reise ab. Mit dem Geschwindigkeitsindex H ist das Modell für Geschwindigkeiten bis 210 km/h freigegeben, was den Überführungsfahrten auf Landstraßen und moderaten Autobahnabschnitten zwischen Geländerevieren gerecht wird. Die Diagonalbauart bringt dabei eine erhöhte Seitenwandflexibilität mit sich, die das Handling auf unbefestigten Wegen verbessert, während sie bei Dauerhochgeschwindigkeit weniger Laufruhe bietet als radiale Konstruktionen.

Maxxis M-6011 F 100/90 - 19 57H Test

5/5
★★★★★ Guter Reifen
ressmann Dezember 2024

Schellen Liferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Maxxis M-6011
Funktion
TT (Tubetype)
19 100/90-
Größenangaben
19 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram