Michelin Tracker 80/100 -21 51R Enduro Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 21 Zoll, was für eine optimale Passform sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 80 mm bietet der Reifen hervorragende Traktion.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 51 erlaubt eine maximale Last von 195 kg.
• Die diagonale Bauweise sorgt für zusätzliche Stabilität und Haltbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,00 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
56,00 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,62 €
ab 56,00 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Tracker 80/100 -21 TT 51 R NHS FRONT Pneus Online Michelin Tracker 80/100 -21 TT 51 R NHS FRONT 3 bis 5 Werktage 56,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Michelin Tracker (TT) 80/100-21 51R Vorderrad ReifenSuche Michelin Tracker (TT) 80/100-21 51R Vorderrad sofort lieferbar 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
• MICHELIN 51R TT, 90000041 Amazon Marketplace MICHELIN 51R TT, 90000041 Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Tracker 80/100 -21 TT 51 R NHS FRONT ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 56,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Michelin Tracker (TT) 80/100-21 51R Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,16 € Versand kostenfrei Gesamt 56,16 € → zum Angebot
Tracker reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,71 € Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
Michelin Tracker ( 80/100-21 TT 51R M/C, Vorderrad ) GI-R-392990GA giga-reifen Angebotsinfo 57,71 € Versand kostenfrei Gesamt 57,71 € → zum Angebot
MICHELIN 80/100 - 21 M/C TT 51R TRACKER Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
MICHELIN 80/100 - 21 M/C TT 51R TRACKER tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Michelin Tracker Sommerreifen 80/100 21 51R Motorradreifen Motocross Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Michelin 691556, Michelin TRACKER FRONT 80/100 - 21 51 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Michelin Vorderradreifen Tracker 80/100-21 80/100-21, FIM zugelassen Schwarz Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 61,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,90 € → zum Angebot
Michelin 3528706915567, Motorradreifen 80/100 R21 51R Michelin Tracker TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,18 € Versand kostenfrei Gesamt 62,18 € → zum Angebot
MICHELIN 80/100 - 21 M/C TT 51R TRACKER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,44 € → zum Angebot
MICHELIN 691556, MICHELIN 80/100-21 51R TT Tracker Moto Front M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Tracker 80/100 -21 51R

Michelin Tracker 80/100 -21 51R: Der perfekte Enduro Reifen

Der Michelin Tracker 80/100 -21 51R ist ein herausragender Enduro Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll und einer Reifenbreite von 80 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf unebenem Gelände. Der Reifenquerschnitt von 100 % sorgt für eine optimale Balance zwischen Flexibilität und Haltbarkeit.

Hervorragende Leistung für Motocross und Enduro

Dieser Diagonalreifen ist sowohl für Motocross als auch für Enduro geeignet und bietet eine beeindruckende Leistung auf verschiedenen Untergründen. Der Michelin Tracker ist für das Vorderrad konzipiert und bietet eine ausgezeichnete Kontrolle und Präzision bei hohen Geschwindigkeiten. Mit einem Geschwindigkeitsindex von R ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h ausgelegt.

Michelin Tracker 80/100 -21 51R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Tracker 80/100 -21 51R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen, Motocross Reifen
Michelin Tracker
Funktion
Vorderrad (Front)
(Tubetype)
Größenangaben
21 Zoll
80
100
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km / h)
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Motocross

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram