Pirelli Diablo Rosso Scooter Rf 120/70-12 58P Sportreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Pirelli Diablo Rosso Scooter Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,52 €
Ø 47 €
44,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,52 €
Ø 47 €
44,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,21 €
ab 47,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Diablo Rosso Scooter ( 120/70-12 RF TL 58P Vorderrad ) GI-R-366302GA giga-reifen Pirelli Diablo Rosso Scooter ( 120/70-12 RF TL 58P Vorderrad ) GI-R-366302GA 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
• Diablo Rosso Scooter reifen.de Diablo Rosso Scooter 2-4 Werktage 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
• 120/70-12 58P TL Amazon Marketplace 120/70-12 58P TL Auf Lager 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.52 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Diablo Rosso Scooter ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso Scooter ( 120/70-12 RF TL 58P Vorderrad ) GI-R-366302GA giga-reifen Angebotsinfo 47,52 € Versand kostenfrei Gesamt 47,52 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso Scooter REINF. 120/70-12 58P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
120/70-12 58P TL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,58 € Versand kostenfrei Gesamt 50,58 € → zum Angebot
PIRELLI DIABLO ROSSO SCOOTER 120/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,68 € Versand kostenfrei Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Pirelli Diablo Rosso Scooter Sommerreifen 120/70 12 58P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Pirelli DIABLO ROSSO SCOOTER FRONT 120/70 - 12 58 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 50,89 € Versand kostenfrei Gesamt 50,89 € → zum Angebot
PIRELLI 120/70 - 12 M/C XL TL 58P DIABLO ROSSO SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Pirelli 120/70-12 58P Diablo Rosso Scooter RF F/R 15241466 reifen COM Angebotsinfo 59,61 € Versand kostenfrei Gesamt 59,61 € → zum Angebot
120/70-12 58P Diablo Rosso Scooter RF F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,21 € Versand kostenfrei Gesamt 60,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Pirelli Diablo Rosso Scooter Rf 120/70-12 58P Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Grip
A. R November 2025

Die Pirelli Diablo Rosso bieten einen hervorragenden Grip in den Kurven und geben ein Gefühl der Sicherheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Typisch C August 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Reifen.
Tim August 2025

Halten was sie versprechen. Fahren sich wirklich sehr gut und sportlich. Kleben auf der Straße. Bei nasser Strasse noch nicht getestet. Werde sie wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Pirelli Diablo Rosso Scooter
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
RF (verstärkte Karkasse)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram