Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M80 Motocross Reifen

• Die breite Aufstandsfläche von 120 mm sorgt für ausgezeichnete Traktion und Stabilität in schwierigem Gelände.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 130 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine optimale Balance zwischen Handling und Stoßdämpfung auf unebenen Strecken.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 80 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 450 kg für zuverlässige Performance.
• Als Teil der renommierten Geomax-Serie vereint dieser Reifen fortschrittliche Technologie mit bewährter Zuverlässigkeit für Motocross-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,16 €
Ø 88 €
87,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,16 €
Ø 88 €
87,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,41 €
ab 88,16 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 120/80-19 63M ReifenSuche Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 120/80-19 63M sofort lieferbar 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
• DUNLOP 640330, Dunlop - Geomax Mx34 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 640330, Dunlop - Geomax Mx34 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX34 120/80 -19 TT 63 M NHS Pneus Online Dunlop Geomax MX34 120/80 -19 TT 63 M NHS 3 bis 5 Werktage 93,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,03 € → zum Angebot
• DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX34 Goodwheel DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX34 siehe Shop 94,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.16 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 120/80-19 63M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,16 € Versand kostenfrei Gesamt 88,16 € → zum Angebot
DUNLOP 640330, Dunlop - Geomax Mx34 - 120/80 -19 Tt 63m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 120/80 -19 TT 63 M NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 93,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,03 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,98 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,39 € Versand kostenfrei Gesamt 94,39 € → zum Angebot
Dunlop 640330, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 120/80 - 19 63 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,29 € Versand kostenfrei Gesamt 96,29 € → zum Angebot
Geomax MX 34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 97,60 € Versand kostenfrei Gesamt 97,60 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 120/80-19 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 97,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
DUNLOP 120/80 - 19 TT 63M GEOMAX MX34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,28 € → zum Angebot
Dunlop R-493340, Dunlop Geomax MX 34 ( 120/80-19 TT 63M Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
Dunlop 640330, Dunlop 120/80-19 63M TT Geomax MX 34 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 101,17 € Versand kostenfrei Gesamt 101,17 € → zum Angebot
120/80-19 63M TT Geomax MX 34 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M80

Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M80 für maximale Traktion im Gelände

Erleben Sie überragende Performance abseits befestigter Straßen mit diesem erstklassigen Motocross-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Off-Road-Enthusiasten, bietet der Reifen herausragende Traktion und Kontrolle in jeder Geländesituation. Seine aggressive Profilgestaltung sorgt für optimalen Grip selbst auf losem Untergrund, während die robuste Konstruktion maximale Stabilität und Langlebigkeit gewährleistet.

Überlegene Leistung bei allen Bodenbedingungen

Der Motocross-Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit auf unterschiedlichsten Terrains. Die speziell entwickelte Gummimischung bietet exzellente Haftung auf feuchten und trockenen Böden, während das fortschrittliche Profildesign effektiv Schlamm und Geröll abführt. Dies ermöglicht dem Fahrer, auch unter schwierigsten Bedingungen stets die volle Kontrolle zu behalten und das Leistungspotenzial seines Motorrads voll auszuschöpfen.

Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M80 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Dunlop Geomax 120/80 R19 M80? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
120
NHS (ohne Straßenzulassung)
80
Dunlop Geomax
80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram