Dunlop GEOMAX MX34 100/90 R19 57 M Motocross Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was eine optimale Balance zwischen Wendigkeit und Kontrolle bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ausgelegt.
• Die Reifenbreite von 100 mm und der Reifenquerschnitt von 90 % sorgen für ausgezeichnete Traktion und Stabilität.
• Die robuste Konstruktion und spezielle Gummimischung gewährleisten eine lange Lebensdauer und hervorragende Verschleißfestigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,94 €
Ø 81 €
76,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,94 €
Ø 81 €
76,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,69 €
ab 82,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 100/90-19 57M ReifenSuche Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 100/90-19 57M sofort lieferbar 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• DUNLOP 640327, Dunlop - Geomax Mx34 - 100/90 -19 Tt 57m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 640327, Dunlop - Geomax Mx34 - 100/90 -19 Tt 57m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
• Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 Gr. 100/90-19 Amazon Marketplace Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 Gr. 100/90-19 Auf Lager 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.94 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 100/90-19 57M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
DUNLOP 640327, Dunlop - Geomax Mx34 - 100/90 -19 Tt 57m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 84,36 € Versand kostenfrei Gesamt 84,36 € → zum Angebot
Dunlop 640327, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 100/90 - 19 57 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
DUNLOP 100/90 - 19 TT 57M GEOMAX MX34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,14 € → zum Angebot
DUNLOP 100/90 - 19 TT 57M GEOMAX MX34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,58 € Versand kostenfrei Gesamt 90,58 € → zum Angebot
Geomax MX 34 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 34 ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad ) GI-R-493337GA giga-reifen Angebotsinfo 94,17 € Versand kostenfrei Gesamt 94,17 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 100/90-19 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 94,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Dunlop R-493337, Dunlop Geomax MX 34 ( 100/90-19 TT 57M Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 95,13 € Versand kostenfrei Gesamt 95,13 € → zum Angebot
DUNLOP 100/90 - 19 TT 57M GEOMAX MX34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,31 € → zum Angebot
Dunlop 640327, Dunlop 100/90-19 57M TT Geomax MX 34 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,86 € Versand kostenfrei Gesamt 95,86 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 100/90 -19 TT 57 M NHS Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 95,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop GEOMAX MX34 100/90 R19 57 M

Hervorragende Leistung auf jedem Terrain

Der Dunlop GEOMAX MX34 100/90 R19 57 M ist ein Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 100 mm und einem Reifenquerschnitt von 90 % bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen. Der 19-Zoll-Felgendurchmesser sorgt für eine optimale Balance zwischen Wendigkeit und Kontrolle.

Robuste Konstruktion für maximale Haltbarkeit

Dieser Motocross Reifen ist für Geschwindigkeiten von bis zu 130 km/h (Geschwindigkeitsindex M) ausgelegt und bietet somit die nötige Sicherheit und Zuverlässigkeit für schnelle Fahrten. Die robuste Konstruktion des Dunlop GEOMAX MX34 gewährleistet eine lange Lebensdauer, selbst unter extremen Bedingungen. Die spezielle Gummimischung sorgt für eine hervorragende Verschleißfestigkeit und erhöht die Laufleistung des Reifens.

Dunlop GEOMAX MX34 100/90 R19 57 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop GEOMAX MX34 100/90 R19 57 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram