Dunlop Geomax MX 34 90/100 R16 52 M Motocross Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 16 Zoll, was eine hervorragende Balance zwischen Stabilität und Wendigkeit bietet.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h ausgelegt.
• Die Reifenbreite von 100 mm sorgt für eine optimale Traktion und Kontrolle auf verschiedenen Untergründen.
• Der Reifenquerschnitt von 100 % gewährleistet eine maximale Kontaktfläche für mehr Sicherheit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,15 €
Ø 70 €
66,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
67,15 €
Ø 70 €
66,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,12 €
ab 67,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 90/100-16 51M ReifenSuche Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 90/100-16 51M sofort lieferbar 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
• DUNLOP 640372, Dunlop - Geomax Mx34 - 90/100 -16 Tt 52m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 640372, Dunlop - Geomax Mx34 - 90/100 -16 Tt 52m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,58 € Versand kostenfrei Gesamt 68,58 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX34 90/100 -16 TT 52 M REAR Pneus Online Dunlop Geomax MX34 90/100 -16 TT 52 M REAR 3 bis 5 Werktage 70,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.15 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 90/100-16 51M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,15 € Versand kostenfrei Gesamt 67,15 € → zum Angebot
DUNLOP 640372, Dunlop - Geomax Mx34 - 90/100 -16 Tt 52m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,58 € Versand kostenfrei Gesamt 68,58 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 90/100 -16 TT 52 M REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 70,81 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,81 € → zum Angebot
DUNLOP 90/100 - 16 TT 52M GEOMAX MX34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,77 € → zum Angebot
DUNLOP 90/100 - 16 TT 52M GEOMAX MX34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,37 € Versand kostenfrei Gesamt 72,37 € → zum Angebot
Dunlop 640372, DUNLOP GEOMAX MX34 90/100-16 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 74,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,58 € → zum Angebot
Dunlop 640372, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 90/100 - 16 51 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,29 € Versand kostenfrei Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Geomax MX 34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,39 € Versand kostenfrei Gesamt 75,39 € → zum Angebot
DUNLOP 90/100 - 16 TT 52M GEOMAX MX34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Dunlop 640372, Dunlop 90/100-16 51M TT Geomax MX 34 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,30 € Versand kostenfrei Gesamt 79,30 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 90/100-16 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 34 ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad ) GI-R-493352GA giga-reifen Angebotsinfo 82,59 € Versand kostenfrei Gesamt 82,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Geomax MX 34 90/100 R16 52 M

Hervorragende Leistung mit dem Dunlop Geomax MX 34 90/100 R16 52 M

Der Dunlop Geomax MX 34 90/100 R16 52 M ist ein Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll und einer Reifenbreite von 100 mm bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 130 km/h, was ihn ideal für verschiedene Geländearten macht.

Optimale Traktion und Kontrolle

Dieser Motocross Reifen zeichnet sich durch seine hervorragende Traktion aus, die durch das spezielle Profildesign erreicht wird. Der Reifenquerschnitt von 100 % sorgt für eine optimale Kontaktfläche, die Ihnen mehr Kontrolle und Sicherheit auf unebenem Gelände bietet. Egal ob auf Schlamm, Sand oder Schotter – dieser Reifen meistert jede Herausforderung.

Dunlop Geomax MX 34 90/100 R16 52 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Geomax MX 34 90/100 R16 52 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram