Dunlop Dunlop Geomax 120/90 R18 M34 Motocross Reifen

• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine ausgezeichnete Traktion sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll ist er für verschiedene Motorräder geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex M erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 130 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 34 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 118 kg tragen kann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,12 €
Ø 84 €
83,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,12 €
Ø 84 €
83,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,62 €
ab 84,12 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 120/90-18 65M ReifenSuche Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 120/90-18 65M sofort lieferbar 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX34 120/90 -18 TT 65 M REAR Pneus Online Dunlop Geomax MX34 120/90 -18 TT 65 M REAR 3 bis 5 Werktage 88,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
• DUNLOP 120/90 - 18 TT 65M GEOMAX MX34 Goodwheel DUNLOP 120/90 - 18 TT 65M GEOMAX MX34 siehe Shop 89,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.12 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 120/90-18 65M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 120/90 -18 TT 65 M REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 88,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 94,75 € → zum Angebot
DUNLOP 120/90 - 18 TT 65M GEOMAX MX34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,71 € → zum Angebot
DUNLOP 120/90 - 18 TT 65M GEOMAX MX34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,15 € Versand kostenfrei Gesamt 90,15 € → zum Angebot
Dunlop 640331, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 120/90 - 18 65 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,69 € Versand kostenfrei Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 120/90-18 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 92,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Geomax MX 34 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,33 € Versand kostenfrei Gesamt 93,33 € → zum Angebot
DUNLOP 120/90 - 18 TT 65M GEOMAX MX34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,87 € → zum Angebot
Dunlop 640331, Dunlop 120/90-18 65M TT Geomax MX 34 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,29 € Versand kostenfrei Gesamt 97,29 € → zum Angebot
Dunlop R-493341, Dunlop Geomax MX 34 ( 120/90-18 TT 65M Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 97,29 € Versand kostenfrei Gesamt 97,29 € → zum Angebot
120/90-18 65M TT Geomax MX 34 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,91 € Versand kostenfrei Gesamt 101,91 € → zum Angebot
Dunlop 640331, DUNLOP GEOMAX MX34 120/90-18 TT, Motorradreifen hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 112,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Dunlop Geomax 120/90 R18 M34

Hervorragende Leistung mit dem Dunlop Dunlop Geomax 120/90 R18 M34

Der Dunlop Dunlop Geomax 120/90 R18 M34 ist ein Motocross Reifen, der speziell für den Einsatz im Gelände entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen. Der Geschwindigkeitsindex M erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 130 km/h, was ihn ideal für anspruchsvolle Offroad-Abenteuer macht.

Optimale Kontrolle und Haltbarkeit

Dieser Motocross Reifen ist für die Einbauposition am Hinterrad konzipiert und bietet eine hervorragende Kontrolle und Haltbarkeit. Die Serie Dunlop Geomax ist bekannt für ihre robuste Bauweise und die Fähigkeit, auch unter extremen Bedingungen zu bestehen. Der Tragfähigkeitsindex von 34 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 118 kg tragen kann, was ihn zu einer zuverlässigen Wahl für verschiedene Motorräder macht.

Dunlop Dunlop Geomax 120/90 R18 M34 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Dunlop Geomax 120/90 R18 M34? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
120
NHS (ohne Straßenzulassung)
65
Dunlop Geomax
34 (bis 118 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram