Dunlop GeoMax MX34 70/100 -19 42M Front TT Motocross Reifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 70 %, was für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen perfekt auf die meisten gängigen Motocross-Maschinen.
• Der Geschwindigkeitsindex M erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 130 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 42 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 150 kg tragen kann.
• Als Diagonalreifen bietet er eine robuste und langlebige Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,41 €
Ø 61 €
59,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
59,41 €
Ø 61 €
59,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,04 €
ab 59,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 640368, Dunlop - Geomax Mx34 F - 70/100 -19 Tt 42m Tt Front -... mcpneu DUNLOP 640368, Dunlop - Geomax Mx34 F - 70/100 -19 Tt 42m Tt Front -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 70/100-19 42M Vorderrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 70/100-19 42M Vorderrad sofort lieferbar 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX34 70/100 -19 TT 42 M FRONT Pneus Online Dunlop Geomax MX34 70/100 -19 TT 42 M FRONT 3 bis 5 Werktage 63,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.41 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 640368, Dunlop - Geomax Mx34 F - 70/100 -19 Tt 42m Tt Front - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 70/100-19 42M Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 70/100 -19 TT 42 M FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 63,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
DUNLOP 70/100 - 19 TT 42M GEOMAX MX34 F Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,62 € → zum Angebot
DUNLOP 70/100 - 19 TT 42M GEOMAX MX34 F tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
Dunlop Vorderradreifen Geomax MX34 70/100-19 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 67,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Dunlop 640368, Dunlop GEOMAX MX34 FRONT 70/100 - 19 42 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Geomax MX 34 F reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
DUNLOP 70/100 - 19 TT 42M GEOMAX MX34 F Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX 34 F ( 70/100-19 TT 42M Vorderrad ) GI-R-493348GA giga-reifen Angebotsinfo 71,69 € Versand kostenfrei Gesamt 71,69 € → zum Angebot
Dunlop 640368, Dunlop 70/100-19 42M TT Geomax MX 34 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Dunlop R-493348, Dunlop Geomax MX 34 F ( 70/100-19 TT 42M Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop GeoMax MX34 70/100 -19 42M Front TT

Der Dunlop GeoMax MX34 70/100 -19 42M Front TT: Ihr neuer Begleiter im Gelände

Der Dunlop GeoMax MX34 70/100 -19 42M Front TT ist der ideale Reifen für Motocross-Enthusiasten, die auf der Suche nach optimaler Performance und Zuverlässigkeit sind. Mit seiner speziellen Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen.

Dunlop GeoMax MX34 70/100 -19 42M Front TT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop GeoMax MX34 70/100 -19 42M Front TT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
TT (Tubetype)
Motocross Reifen
100
70
Dunlop GeoMax MX3
42 (bis 150 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram