Dunlop GEOMAX MX34 60/100 R14 29 M Motocross Reifen

• Der 14-Zoll-Felgendurchmesser ermöglicht präzise Manövrierbarkeit und exzellentes Handling auf anspruchsvollen Motocross-Strecken.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 130 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei hohem Tempo.
• Das spezialisierte Profil des Motocross-Reifens gewährleistet maximale Bodenhaftung und Kontrolle in verschiedenen Geländearten.
• Der Tragfähigkeitsindex 34 unterstützt Lasten bis zu 118 kg und sorgt für Stabilität und Zuverlässigkeit während intensiver Fahrten.
• Mit einer Reifenbreite von 100 mm und einem Querschnitt von 60% bietet dieser Reifen eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,60 €
Ø 39 €
36,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
36,60 €
Ø 39 €
36,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,77 €
ab 36,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 640365, Dunlop MX34 F 60/100-14 29M NHS TTW-Offroad Dunlop 640365, Dunlop MX34 F 60/100-14 29M NHS siehe Shop 36,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 60/100-14 29M Vorderrad ReifenSuche Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 60/100-14 29M Vorderrad sofort lieferbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Dunlop Geomax MX34 60/100 -14 TT 29 M FRONT Pneus Online Dunlop Geomax MX34 60/100 -14 TT 29 M FRONT 3 bis 5 Werktage 47,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,97 € → zum Angebot
• Geomax MX 34 F reifen.de Geomax MX 34 F versandkostenfrei 2-4 Werktage 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.6 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 640365, Dunlop MX34 F 60/100-14 29M NHS ✓ Bester Preis TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 36,60 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 60/100-14 29M Vorderrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 60/100 -14 TT 29 M FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 47,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,97 € → zum Angebot
Geomax MX 34 F reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
DUNLOP GEOMAX MX34 60/100-14 TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
Dunlop R-493345, Dunlop Geomax MX 34 F ( 60/100-14 TT 29M Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
DUNLOP 60/100 - 14 TT 29M GEOMAX MX34 F tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,73 € Versand kostenfrei Gesamt 49,73 € → zum Angebot
Dunlop Vorderradreifen Geomax MX34 60/100-14 Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 50,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Dunlop 640365, Dunlop 60/100-14 29M TT Geomax MX 34 Front reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,63 € Versand kostenfrei Gesamt 51,63 € → zum Angebot
60/100-14 29M TT Geomax MX 34 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
Dunlop 640365, Dunlop GEOMAX MX34 FRONT 60/100 - 14 29 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
DUNLOP 640365, Dunlop - Geomax Mx34 F - 60/100 -14 Tt 29m Tt Front - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,77 € Versand kostenfrei Gesamt 62,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.

Testbericht Dunlop GEOMAX MX34 60/100 R14 29 M

Dunlop GEOMAX MX34 60/100 R14 29 M für maximale Kontrolle im Gelände

Entdecken Sie die nächste Stufe der Motocross-Performance mit diesem hochleistungsfähigen Offroad-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geländefahrten, bietet der Reifen überragende Traktion und Stabilität in verschiedensten Bodenbedingungen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimalen Grip, während die verstärkte Karkassenkonstruktion höchste Belastbarkeit gewährleistet.

Präzise Lenkung und herausragende Kurvenstabilität

Erfahren Sie ein neues Level an Fahrgefühl und Kontrolle. Das innovative Profilmuster des Reifens ermöglicht eine messerscharfe Lenkpräzision und exzellente Rückmeldung vom Untergrund. Die optimierte Aufstandsfläche sorgt für maximale Kurvenstabilität, selbst bei aggressiven Schräglagen. Dadurch meistern Sie enge Kurven und technisch anspruchsvolle Passagen mit Leichtigkeit und können Ihr volles Potenzial auf der Strecke ausschöpfen.

Dunlop GEOMAX MX34 60/100 R14 29 M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop GEOMAX MX34 60/100 R14 29 M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
60
34 (bis 118 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram