Dunlop Dunlop Geomax 110/90 R19 M34 Motocross Reifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 90%, was für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität sorgt.
• Mit einer Reifenbreite von 110 mm bietet der Reifen eine hervorragende Traktion.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ist ideal für Motocross-Maschinen.
• Der Geschwindigkeitsindex M erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,41 €
Ø 81 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,41 €
Ø 81 €
76,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,65 €
ab 82,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 640329, Dunlop - Geomax Mx34 - 110/90 -19 Tt 62m Tt Rear - Sommerreifen mcpneu DUNLOP 640329, Dunlop - Geomax Mx34 - 110/90 -19 Tt 62m Tt Rear - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,41 € Versand kostenfrei Gesamt 82,41 € → zum Angebot
• Dunlop 640329, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 110/90 - 19 62 M CHECK24 Autoteile Dunlop 640329, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 110/90 - 19 62 M 2-5 Tage 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
• Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 Gr. 110/90-19 Amazon Marketplace Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 Gr. 110/90-19 Auf Lager 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.41 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 640329, Dunlop - Geomax Mx34 - 110/90 -19 Tt 62m Tt Rear - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 82,41 € Versand kostenfrei Gesamt 82,41 € → zum Angebot
Dunlop 640329, Dunlop GEOMAX MX34 REAR 110/90 - 19 62 M CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,92 € Versand kostenfrei Gesamt 83,92 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX-34 NHS (TT) 110/90-19 62M ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Dunlop Geomax MX34 110/90 -19 TT 62 M Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 85,33 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,33 € → zum Angebot
DUNLOP 110/90 - 19 TT 62M GEOMAX MX34 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 90,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,37 € → zum Angebot
DUNLOP 110/90 - 19 TT 62M GEOMAX MX34 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Geomax MX 34 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,28 € Versand kostenfrei Gesamt 91,28 € → zum Angebot
Dunlop Hinterradreifen Geomax MX34 Gr. 110/90-19 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,52 € Versand kostenfrei Gesamt 91,52 € → zum Angebot
DUNLOP 110/90 - 19 TT 62M GEOMAX MX34 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,58 € → zum Angebot
Dunlop 640329, Dunlop 110/90-19 62M TT Geomax MX 34 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
Dunlop R-493339, Dunlop Geomax MX 34 ( 110/90-19 TT 62M Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 96,99 € Versand kostenfrei Gesamt 96,99 € → zum Angebot
110/90-19 62M TT Geomax MX 34 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,61 € Versand kostenfrei Gesamt 101,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dunlop Dunlop Geomax 110/90 R19 M34

Hervorragende Leistung auf jedem Terrain

Der Dunlop Dunlop Geomax 110/90 R19 M34 ist ein Motocross Reifen, der speziell für anspruchsvolle Offroad-Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 110 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Traktion und Stabilität auf verschiedensten Untergründen.

Optimale Kontrolle und Sicherheit

Dank des Geschwindigkeitsindex M ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 130 km/h geeignet. Der Tragfähigkeitsindex von 34 bedeutet, dass der Reifen Lasten bis zu 118 kg tragen kann. Diese Eigenschaften sorgen für eine sichere und kontrollierte Fahrt, selbst unter extremen Bedingungen.

Dunlop Dunlop Geomax 110/90 R19 M34 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Dunlop Geomax 110/90 R19 M34? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
110
NHS (ohne Straßenzulassung)
90
Dunlop Geomax
34 (bis 118 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram